Отзыв о Daewoo Nexia 1.5 DOHC GL (2004 г.в. 100 000 км)

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем MCorps64, 7 сен 2013.

  1. MCorps64

    MCorps64 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Я езжу на:
    Toyota Auris
    Покупал данный автомобиль после шедевра советского автопрома... Брал автомобиль не новым, у него уже был пробег 85-100 тыс. км. Приобрел я его в феврале 2007 года. Сейчас пробег составляет 175 тыс. км. Я брал данный автомобиль по рекомендациям – малая капризность автомобиля, а также низкая стоимость эксплуатации и нормальный расход топлива.

    Минус имеется в ремне ГРМ – сгибает клапана если оборвался ГРМ, здесь нужен глаз до глаз. Кондиционер установлен хороший, попался американский – эксплуатирую 6 лет и ни разу не подвел, в Волгограде жара до +55 на солнце. Можно сказать о хорошем, мне нравится устойчивость автомобиля в своем сегменте.

    Часто езжу по рыбалкам, мало какая из иномарок этого класса способны ползти на брюхе по пескам. Мне хотелось бы лошадок 100, в тяге двигателя заметны провалы до 3000 об/мин на 2-й, 3-й передачах, после чего тяга увеличивается, однако это не спасает, ведь ресурс двигателя всего до 4500. Спидометр неоднократно зашкаливал, однако после непродолжительного удовольствия необходимо менять прокладку крышки клапана, так как масло заливает свечные колодцы.

    Автомобиль не отличается особым комфортом, но печка и остальное, что иногда заставляет нервничать, работает. Зимой сел и поехал – а это главное!

    Роман
     
  2. Загрузка...