Отзыв о Daewoo Nexia 1.5 SOHC GLE (2008 г.в. 40 000 км)

Тема в разделе "Daewoo", создана пользователем VEADER, 7 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    39
    Я купил свою Нексию в июле 2008 года. С трудом расстался с ВАЗ-21093 2002 года выпуска, так как автомобиль удачно попался. Все из-за того, что появилась возможность купить новую "лошадку". Очень любя отечественный автопром, я делал выбор между ВАЗ 21015 и Нексией. Мои сомнения были недолгими, по цене они очень похожи, а по качеству "Дэу" обладает "иномарочным". Я выбирал авто в старом кузове с 8-клапанным ДВС надеясь, что эта комплектация является основоположницей для данной модели и наиболее удачная.

    В первый раз я разочаровался в своем выборе на 800-ом километре. Именно тогда и загорелся индикатор неисправности двигателя. Приехал в автосервис, там меня успокоили, провели бесплатно диагностику двигателя. Мне объяснили, что у этой моделей ДВС (А15SMS) нужно провести адаптацию датчика положения коленвала. Помимо периодической регулировки подшипников задних ступиц и замены масла ДВС остальные параметры в норме.

    Поначалу расход топлива по городу был около 10 л на сотню. А сейчас стал немного меньше. А на трассе, заправив полный бак (50 л), проехал 700 км, а в баке еще немного топлива оставалось (не загорелся предупреждающий сигнал на панели приборов). А если учесть, что автомобиль был полностью снаряжен, то есть 4 человека и полный багажник, я очень удивился.

    Антон
     
  2. Загрузка...