Отзыв о Ford Focus 1,6L 5MT (2009 г. в 40000 км)

Тема в разделе "Ford", создана пользователем VEADER, 8 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    39
    Покупать машину мы с женой решили только новую, иномарку, чтоб не заморачиваться потом с ремонтами и обслуживанием. Сначала хотели, чтобы это был универсал, но походили по автомагазинам и решили, что на двоих достаточно будет и обычного кузова. А вот марку машины высматривали долго.

    Когда чаша весов окончательно склонилась в пользу автомобиля Форд Фокус, в салоне сказали, что такой получится приобрести только на заказ и ждать нужную комплектацию придется шесть месяцев. Но есть мол одна машина на растаможке, которую можно будет получить через пару месяцев.

    Так у нас появился Ford Focus немецкой сборки, 1,6 литра, сто пятнадцать лошадиных сил и с механической трансмиссией, хэчбек, титаниум. Качество сборки очень хорошее, за сорок тысяч пробега никаких неисправностей не вылезло, безотказно заводится даже при тридцати градусах мороза.

    Я человек в возрасте, не раллист, машинку перегрузками стараюсь не обижать. Техническое обслуживание прохожу только у официального дилера. На втором ТО заменили стойку стабилизатора поперечной устойчивости, на третьем – сальник полуоси.

    Что удивительно – на станции мастера самостоятельно выявили неисправные детали. Я, как настоящий чайник, сам ничего не заметил. (Правда, я не заметил и явных следов замены стойки стабилизатора, а вот сальник меняли точно). Тем не менее, когда на станции ТО предложили продлить гарантийное обслуживание еще на два года – согласился. Деньги небольшие (8000 рублей), а чувствую себя увереннее.

    В общем, машиной я доволен.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Виктор Ф.
     
  2. Загрузка...