Отзыв о Ford Focus 1.8л МКПП (2010 г.в. 60000 км)

Тема в разделе "Ford", создана пользователем VEADER, 8 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]
    Казалось бы совсем недавно, после очень длительных раздумий, купил себе новую машину. Два года уже на ней поездил и уже вполне могу сделать оценку и поделиться впечатлениями.

    До этой машины я ездил исключительно на машинах японских производителей, ну кроме еще двух мерседесов. Цены рассматривал в пределах 750 000. Вариантов было не так уж много. Рассматривал еще несколько марок, в том числе и японцев, но выбор мой пал именно на Ford Focus. И не зря, как оказалось. Работники автосалона подобрали мне достаточно таки «жирную», как говорят в народе, комплектацию, кузов Седан Titanium 1.8 МКПП, ну и, конечно же, полный зимний комплект.

    В машинке есть такие стандартные навороты для комфортной езды, как датчик света, датчик дождя, раздельный климат-контроль, родная сигнализация и иммобилайзер, датчики объема в салоне. Так, диски литые радиуса 16, фары с регулировкой, в салоне охлаждаемый бардачок, ну и, конечно же, CD MP3 c управлением на рулевой колонке.

    Еще одна фишка - электрообогрев лобового стекла и зеркал, подогрев сидений. Если говорить о езде – само управление и динамика очень даже приятно удивили, не ожидал. Некоторые жалуются на шумоизоляцию – мне кажется, что жалоба не совсем обоснована, ничего такого не заметил. Единственное, от чего не совсем комфортно – гул сзади, похоже вроде на ступичный подшипник.

    Заводиться без проблем даже в лютые морозы, чему я безмерно рад. И шумка на уровне. Вообще, имея опыт езды на японских марках, могу теперь с уверенностью сказать, что их незачем сравнивать – абсолютно разные машины. И у японцев, и у форда свои плюсы и свои минусы. Правда, сейчас еще нахожусь под впечатлениями от покупки, так что вижу практически только плюсы.

    Но вот только после подогрева стекла на нем, потом льда столько намерзает, и на дворниках в том числе. Так что еще думаю, стоит ли им вообще пользоваться. А так – все супер, очень доволен покупкой.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Алексей
     
  2. Загрузка...