Отзыв о Ford Mondeo седан 2.0 МКПП (2008 г.в. 10000 км)

Тема в разделе "Ford", создана пользователем VEADER, 8 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    685
    Рейтинг:
    39
    Очень порадовал салон. Даже при своем довольно высоком росте (190 см) размещаюсь очень хорошо. Сиденья удобные, хотя и можно было бы сделать немного мягче, а так – нареканий нет. Руки очень хорошо размещаются на подлокотнике в центре и на ручке двери.

    Несмотря на то, что слышал много нареканий меломанов в сторону аудиосистемы, лично меня она полностью устраивает, и менять я ее не планирую.

    До Мондео мне приходилось ездить на очень многих автомобилях, так вот – форд оказался самым тихим из всех предыдущих. Немного некомфортно ездить на малых оборотах(менее 3000), так как двигателя просто напросто не слышно. Но это, конечно же, плюс, а ни в коей мере не минус. Наибольший шум создают колесные арки, но жидкие подкрылки помогли уменьшить его.

    Салон поразил своими большими размерами. На заднем ряду с комфортом перевожу по три человека. Однако, багажник, несмотря на свой большой объем, не пропускает внутрь детское кресло – оказался узок. И без того большой объем багажника можно легко увеличить, разложив задний ряд сидений.

    Заводской парктроник сигнализирует о преградах лишь звуком, что очень удобно в городе. Однако, за городом сигналят абсолютно все динамики из-за высокой травы. Вентиляция и подогрев сидений имеют 5 уровней, что очень комфортно при длительных поездках, потому что они легко позволяют подобрать наиболее оптимальный.

    Подвеска на этом авто великолепна. Управляемость превосходная, все неровности прохожу с комфортом – без всяких вибродрожаний и подскоков.

    Поначалу я не был уверен в двухлитровой механике, однако тест-драйв, который я прошел перед покупкой, показал отличную динамику – до 180 км/ч разгонялся без особых проблем, до 215 уже правда было тяжеловато, а дальше – почти никак. Но я практически никогда не езжу быстрее 160 км/ч, поэтому очень доволен. Управляемость на очень высоком уровне, системы стабилизации работают без сбоев, от вождения получаю море удовольствия.

    Расход топлива вполне приемлемый: 7 литров на трассе и около 11 литров по городу. Зимой заводится без каких бы то ни было проблем, причем с первого же раза. Работа обогревателей оперативна и стабильна. Работой оптики также очень доволен, галогенового света в фар вполне хватает.

    За все время езды нигде ничего не сломалось, не треснуло и не отвалилось.

    Было много беспокойств, что автомобиль окажется низковатым, а вследствие этого парковаться на бордюры станет невыполнимой задачей. Однако, опасения себя не оправдали. Высоты вполне хватает, если не парковаться на совсем уж больших бордюрах.

    Большим минусом является то, что боковые стекла в зимой очень быстро и легко пачкаются, особенно левое из-за стока с омывателя лобового стекла.

    В целом, несмотря на мелкие недочеты, автомобилем очень доволен, ни разу не пожалел о покупке, и, надеюсь, никогда не пожалею.

    Недавно жена захотела научиться водить автомобиль, и, к моему большому удивлению, автошкола таки смогла ее научить. Ездим теперь поочередно на моем Mondeo. Теперь хочу ей другую машинку купить, более женственную, может что посоветуете?

    Семен
     
  2. Загрузка...