Отзыв о Honda CR-V, 2.0 л, АКПП, 4x4 (2015 г.в., 6000 км)

Тема в разделе "Honda", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024 в 12:32.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]

    Всем привет! На свою голову научил свою жену водить, теперь остался без машины))

    С другой стороны мы с ней коллективно решили, что пока она будет учиться водить на моем пассате b6, которому в 2015 году исполнится вот уже 10 лет, мы приобретем автомобиль, на котором я поезжу год, а затем, когда она окончательно научится водить, передам его ей со спокойной душой. Тем более не будет так обидно получить «боевые раны» в виде царапин на бамперах, это думаю неизбежно у начинающего водителя.

    Также из-за покупки земельного участка стали чаще ездить в Подмосковье, а вот подъезд к нему думаю ещё не скоро сделают нормально... Поэтому мой бедный Пассат нещадно скреб днищем каждую кочку.

    Задача у нас была не из легких... Нам нужен был кроссовер, но при этом он не должен быть абсолютно женским, а в нынешнее время маркетологи натворили таких дел, что теперь уже и не знаешь что брать. Если раньше рав 4 был для меня эталоном красивого автомобиля в стиле унисекс, то нынешний раздутый с диодной оптикой и странным замахом на премиум в виде салона меня немного разочаровал.

    Тигуан принципиально не хотел брать, ибо салон при внешней красоте просто ни о чем... Уже даже рассматривали слегка бу, но в нынешнее кризисное время участилось кидалово среди частников... Тоже решил не связываться. В итоге остановились на Honda CRV.

    Начну, пожалуй, с экстерьера. Определенно дизайн мне нравится, и что немаловажно, нравится он нам обоим с женой одновременно, а у нас такое бывает крайне редко. Морда получилась зачетная! Оптика светит очень хорошо и в то же время красивая, сзади тоже без претензий – все сбалансировано!

    Багажник это вообще отдельная тема для разговора! Из всех просмотренных нами вариантов тут он вне конкуренции. Для родителей или любителей постоянных поездок загород это отличный бонус)) Салон тоже немаленький, впятером умещаемся без проблем. Огромное количество отделений для мелочевки! В общем, для семьи в этом плане идеальный вариант. Магнитола играет достойно, плюс в качестве приятного бонуса она на адроиде, есть яндекс карты и при наличии интернета даже яндекс пробки.

    Единственное, что меня огорчает – динамика все же вялая. Конечно, ожидать от 2 литрового автомата каких-то сумасшедших ощущений глупо, но после пассата пока непривычно! Хотя для жены потом самое оно будет!

    Достоинства автомобиля
    • Хорошие размеры салона и багажника;
    • Головное устройство;
    • Отличный дизайн;
    Недостатки автомобиля
    • После динамичной машины сложно привыкнуть к 2.0;

    Моя оценка: 5 из 5

    Рекомендую друзьям: Да

    Олег
     
  2. Загрузка...