Отзыв о Hyundai Creta, 1.6 л, АКПП, 2х4, (2016 г.в., 11500 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    822
    Рейтинг:
    39
    Выбирать новое авто пришлось, так как на старенькой ВАЗ2101, хоть и можно еще было ездить, но она уже отслужила свое. Было решено покупать новый автомобиль. Много прочитал форумов, отзывов и обзоров, остановился на Хендай Крета, как оптимальном варианте, и по цене и по внутреннему содержанию. Хотя уверенности в правильности выбора не было. Но жена уговорила.

    Покупал свою Creta с большими сомнениями, сможет ли она при отсутствии полного привода, выдавать по нашим трассам требуемую мощность и тягу. После некоторого времени был приятно удивлен, что зимой, при -30 двигателя вполне хватает, особенно с нашими снегами. Причем, система ESP отлично справляется с буксующими колесами, плавно их притормаживая.

    Насчет подвески могу сказать, что она просто отличная – в меру жесткая и достаточно упругая, управляется комфортно, ямки и бугорки сглаживает. Коробка передач доставляет огромное удовольствие, плавность и отменная реакция, особенно сравнивая с предыдущим моим «железным конем».

    Вместительный салон, в котором достаточно места, эргономичность и функциональность управления. Но в глаза сразу бросилось качество пластика внутри салона. В целом пока авто доволен.

    Достоинства автомобиля
    • Хорошая подвеска;
    • Вместительный салон;
    • Неплохая шумоизоляция внутри;
    • Для своего ценового диапазона – нормальное качество двигателя.
    Недостатки автомобиля
    • Поездив по морозу начал скрипеть пластик в салоне, наверное с наступлением тепла проблема самоустранится;
    • Пока не понимаю, к плюсам или к минусам стоит отнести расход топлива, у меня сейчас получается около 11 л на 100 км – это по городу.

    Моя оценка: 4 из 5

    Рекомендую друзьям: Да

    Дмитрий
     
  2. Загрузка...