Отзыв о Hyundai Elantra, 1.6л, АКПП (2014 г.в., 3000 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    685
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]


    Елантра была куплена в апреле 2014 года. Понравился дизайн автомобиля, неплохая комплектация и, конечно же, цена. Она как минимум на 2 -3 тысячи долларов меньше, чем у аналогичных автомобилей. Поверьте, я не один автосалон обошел в городе. Прошло три месяца эксплуатации, пройдено 3000 км и уже могу поделиться первыми впечатлениями. Салон большой, отделан неплохими по качеству материалами, да и сборка довольно хорошая. Нравится приятная синяя подсветка приборов. Единственное, что плохо – нет подсветки у кнопки регулировки бокового зеркала заднего вида. Хорошо, что есть подогрев сидений – зимой точно пригодится.

    Понравился большой багажник с уже установленными сетками по бокам. Под фальш-полом спрятана докатка и есть ниши для инструмента. Двигатель 1.6 обладает неплохой динамикой. По крайней мере, на светофоре я точно не последний. Коробка автомат работает четко, без задержек. Подвеска немного непонятная. То она кажется мягкой, то жесткой. В принципе нормально, ну может чуть-чуть хотелось бы мягче. Управляемость отличная, руль информативный и четкий. Нормальная шумоизоляция. 3000 км конечно мало чтобы судить об надежности автомобиля. Но поскольку я знаю двух человек, которые таксуют на Солярисах уже больше двух лет и наездили далеко за 100 тыс. км, то могу предположить, что моя Елантра им не уступает в качестве. Кстати, у них ни одной большой поломки за все это время не было. Надеюсь, что так будет и у меня.

    Достоинства автомобиля
    Нормальная подвеска, хорошая обзорность, большой багажник, неплохой расход бензина.

    Недостатки автомобиля
    Не заметил пока.

    Сергей
     
  2. Загрузка...