Отзыв о Hyundai Getz 1.4л АКПП (2008 г.в., 85000 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 14 сен 2024 в 22:06.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    685
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]
    Автомобиль Hyundai Getz был куплен мной в самом начале 2009 года. Перед тем как купить долго выбирал, какую же модель взять и остановился на этой машине. Основными критериями выбора были коробка-автомат и цена. Getz идеально подошел по этим параметрам. Стоимость автомобиля с коробкой-автомат – 400000 рублей (это было в 2009 году).

    За прошедшие 4 года я практически не имел никаких проблем с автомобилем. Маленький, тихий, маневренный он идеально подходит для меня и моей жены – очень удобно парковаться в центре города. При этом я ездил на нем в дальние поездки (более 1000 км.) и на трассе машина вела себя устойчиво, и в салоне было совсем не шумно.

    Из недостатков я могу отметить только достаточно низкую посадку – 14 см. При этом если устанавливать защиту картера (а я очень рекомендую всем сделать это, ибо помогает защитить дно от камней и других препятствий), то посадка становится еще меньше - примерно 11 см. В городе на ровной дороге (без ям) этого еще хватает, но вот за городом, по бездорожью ездить уже страшновато.

    За весь срок эксплуатации у меня было лишь 2 поломки:

    1. Однажды зимой пробило шланг бензонасоса. Автомобиль совсем перестал заводиться, только когда мотор сильно прогрет. Ремонт встал в 300 рублей.

    2. Забарахлила коробка автомат – перестала переключать на 4ую скорость. В городе это было совсем не заметно. Но за городом при развитии скорости от 100 км/ч двигатель работал на 4000 оборотах. Особо это меня не беспокоило, я так ездил в течении 3х месяцев. Потом поехал в автосервис и мне по гарантии это отремонтировали.

    Кстати, гарантия на автомобиль была 3 года. Как уже сказал, я воспользовался ей всего один раз.

    Если говорить про расходы на обслуживание, то я регулярно проходил ТО (каждые 15000 км) – у меня это было примерно раз в 6-8 месяцев. Стоимость полного ТО – 6-8 т. р.

    Расход бензина у автоматической коробки передать примерно 10 литров на 100 километров при езде по городу. За городом самое маленький расход, что я видел, это 8 л. на 100 км. Заправляется 92 бензином.

    Вывод. Отличный автомобиль за такие деньги. Работает без проблем.

    Достоинства автомобиля
    Низкая цена, высокая надежность, хорошая звукоизоляция салона.

    Недостатки автомобиля
    Низкая посадка (14 см.)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Загрузка...