Отзыв о Hyundai ix 35 (2010 г.в.)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 15 сен 2024 в 20:47.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    713
    Рейтинг:
    39
    Десять дней катаюсь на хундай ix35! Это мой первый паркетник. Выбор был непростой, прочитал много отзывов про него - конкуренция среди одноклассников, действительно, плотная. Но на супружеском совете остановились на хендай ix35. Комплектация stayle, бензин.

    Впечатления от hyundai ix 35: внешний вид - красивый, интерьер - просто супер (конструктора - гении!), подвеска - я бы определил как средне-жесткая, шумоизоляция - четыре с плюсом по пятибальной системе, управляемость (в том числе чувство руля) - отлично… это из положительного.

    Огорчило в хундай ix35: вместо заявленных производителем 10-по городу и 6,5-по трассе, в реальности на сегодняшний день: 16 - город, 10-12 трасса (если не давить на газ) и, что странно, на холостом ходу - 20 литров - это показания бортового компа. Если эти значения - отклонения от нормальных показаний, то будем разбираться на сервисе. А если это реальные цифры, то вопрос: зачем потребителя дурачат, да так по-крупному?

    Теперь о смешном: кто-то писал на форуме, в отзывах об автомобилях, мол внешне похож айикс 35 на бегемота страшного. Я когда это прочел - возмутился. После покупки присмотрелся - и правда есть сходство, но с очень милым бегемотиком!

    Еще прикол: вышел из машины, дотрагиваюсь до кнопки на ручке двери - всё закрывается, дай думаю проверю багажник закрыт. подхожу, раз - а он открыт. Еще несколько раз подряд повторяю с упорством обезьяны свои манипуляции - тот же результат! Пока не осенило - блин, она же реагирует на ключ в кармане! Вывод: учи матчасть и без суеты, пожалста! Ждал свой хундай ix 35 после заказа в Рольфе - 2,5 месяца, извелся весь, даже запал пропал, чуток обидно.

    Вот такие первые впечатления, кстати, рекомендую почитать на этом сайте отзывы других владельцев Hyundai ix35.

    p.s. видеообзоры и тест-драйвы ix35:


    Геннадий
     
  2. Загрузка...
  3. Дима 4х4

    Дима 4х4 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Jeep wg
    купил хундай ix 35 в мае, по началу казалась тихой, потом поездил - стала казаться шумнее, проклеил полностью кроме крыши вибро+шумоизоляцией, разница на лицо - как Рексе стало. Очень не нравится авто замыкание дверей после 15км/час, как отключить? Туго закрываются двери, тоже не очень нравится. И конечно проблема поставить ксенон (ближний, туманки).
     
  4. Олег

    Олег Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Никто не спорит - обновленные версии Туссана и Санта Фе неплохие авто. Но… Все познается в сравнение…До сих пор у трудяг Хендай Туссан и Санта Фе была своя ниша на рынке. Машины, как говорится без изысков, но вполне отвечала принципам достаточности: потребительские свойства - качество-цена. Не японцы и не европейцы, но и цены ниже, а потому и твердо имелся свой покупатель. А теперь? Менеджеры Хендай, чем думали, когда впрыгивали в другую ценовую нишу? Только одним желанием? Ведь там конкуренция жестче будет, да и бренды посильнее. Одним словом, когда у человека набирается больше лимона руб. - он начинает думать о более престижных авто. Короче, мое мнение, как и у многих - цена хундай ix35 неоправдано высока.
     
  5. Маброк

    Маброк Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mersedes vito 638
    Мне кажется, что еврокорейцы уже обошли “народный автомобиль” (VW), по многим параметрам. А случайная встреча с бывшим соотечественником, работающим в ОТК Ауди-Фольксваген, лишь подтвердила мои взгляды.
    После 1200 км пробега (хендай ix35 “Топ” версия, бензин, автомат) жена очень довольна, хотя выводы более глобальные делать рано, нужно пережить зиму.
     
  6. Елена Макеева Игоревна

    Елена Макеева Игоревна Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    MINI Hatch JCW
    35-ка очень похожа на новый Лексус RX450….
    Понимаю, что для Вас все, что новое - это “бегемоты” :-(((
    Посмотрите на мир с новой, современной точки зрения!!!! Хорошь уже хвататься за немецкое и Азиатское старье!!!!! :-(
    Согласна, хундай ix35 жрет не мало!!!!! :-(
    Предложите более экономный вариант на эти деньги (покупка+содержание+расход 92-ого
    +функциональность+ более интересная внешность……)
    Думаю, что именно на этом предложении Вы и сломаетесь [​IMG] .
     
  7. юра 55

    юра 55 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ваз2110
    Господа! Запомните! Политику на нашем рынке делает не фирма изготовитель (в данном случае Хендай)! а наши продавцы - автосалоны. Если кто покупал новый автомобиль - загляните в таможенную транспортную накладную! Там вы увидите сколько на самом деле стоит автомобиль проданный фирмой Хендай на наш рынок (возможно уже с доставкой). Ну и прибавьте ещё растаможку +48%. А потом отнимите эту цену от нового автомобиля продаваемого нашими дилерами автосалонов, и вы увидите разницу на сколько нас обувают!!!
    Сам покупал и Тускана и Мицубиси Ланцер Х полной комплектации. Ланцер 10 стоил 11 200$ БЕЗ растаможки +48% таможня и получается 16 576$.
    А Я отдал за него в Рольфе 27 300$ !!!
    На мой ВОПРОС откуда выросла такая цена? Меня культурно послали
     
  8. Фёдор 1998

    Фёдор 1998 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Nissan Tiida
    Конечно - модель новая, да - интересная… но цена!!! цена за корейский кроссовер уже сравнялась с ценой на аналогичные европейские модели… я не понимаю такую политику Хендай…
    Если рассматривать “среднюю бензиновую версию” хундай ix35 (style) - за что там платить 1170 тыс. ? за разъём usb на магнитоле ? мощность бензинового - 150 л.с. - вроде не мало (точно не много), но при массе в полторы тонны, динамика получается более чем посредственная…
    А клиренс - 170 мм !? это точно кроссовер или городская пузотерка ?
    ДИЗЕЛЬ - да, двухлитровый хундай ix35 c дизелем неплох, мощность повыше, динамика получше (хотя тоже не идеал, но не для гонок дизельный берут). Но ЦЕНА - от 1220 тыс. руб. !!! я, честно говоря, даже не знаю…
    Хендай верят, что они “престижны как европейцы”, может кто-то еще в это верит… лично я до сих пор (не смотря на все ПР-ходы и акции) не ставлю рядом Корею и Европу… а потому таких цен на Хундай не понимаю.
    Хотя в целом признаю кроссовер Хендай ix35 достаточно интересным (если слегка абстрагироваться от его цены).
     
  9. миха 69

    миха 69 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    форд фокус 2
    C теми кто хаит хендай ix35 - не согласен. Вполне современный и милый авто. Оценка дизайнерских находок - исключительно личное дело каждого конкретного ценителя. Не хуже многих, но однозначно лучше некоторых. Основные достоинства хундай ix35 - однозначная новизна модели, и в перспективе (очень сильно надеюсь) низкая угоняемость. Надеюсь, что российский криминальный профсоюз не разделяет оценки маркетологов Хёндэ в оценке пристижности марки и останется верен своим традиционным пристрастиям. Кстати, это обстоятельство однозначно даёт иикс35 неоспоримое преимущество перед РАВ4 - как известно чуть ли ни самому угоняемому авто в раше.
    А то что совет директоров Хёндэ одобрил программу департамента маркетинга фирмы в вопросе возможности повышения розничных цен в связи с укреплением позиций компании на рынке, то это уж, господа, не недостаток, а умение работать немного лучше чем вы, уважаемые…
     
  10. Артур Салах 91

    Артур Салах 91 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Jeep grand cherokee
    Мне есть с чем сравнивать-5 лет ездил на 2-х литровом Туссане с АКПП, прошел 90000 км-ни одного вопроса, ни одной поломки. В мае приобрел икс 35 с АКПП бензин, что не понравилось: водительское сиденье не регулируется по наклону, очень неудобен процесс наклона спинки сиденья. рычаг подьема /опускания водительского сиденья расположен неудачно при выходе из авто задевается рычаг и опускается сиденье. Не регулируется угол наклона спинки задних сидений, не складываюся сиденья ровно в пол. Большой расход топлива в городском режиме - показывает 12-16 литров. После Туссана ожидал что пластик будет помягче, прошел 2000 км и уже где то в панели завелся сверчек. В общем первый восторг прошел, посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.
     
  11. Артур Салах 91

    Артур Салах 91 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Jeep grand cherokee
    2 мая 2010 г. с женой были на тест-драйве Hyundai i35. Сравнил новинку-паркетник с имеющимися W-Tiguan,F-Kuga,N-Qashqai. Нет слов от восторга! Это стал настоящий УРОВЕНЬ!Качество,материалы, комфортабельность,эргономика.Подвеске - отлично!Послушный новейший ШЕСТИступенчатый автомат! Все современные мыслимые и немыслимые опции. HyundaiЦЫ - молодцы! Научились "запихивать" именитые автобренды "за пазуху"! Этих денег стоит.Всем советую.А вот модели F-Kuga,N-Qashqai,- по качеству не тянут. Единственное плохо то, что Hyundai уже не будут больше дешёвыми авто.
     
  12. Артур Салах 91

    Артур Салах 91 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Jeep grand cherokee
    Классная тачка!!! Немножко дороговато, но щас всё дорого.. Тем кто в Сибирь на охоту катается, хундай ix 35 - это не для них, а для городского контингента самое оно: низкий расход топлива, хорошая разгонная динамика, двух-зонный климат контроль, подогрев задних сидений!, нормальный пластик, жёсткость кузова хорошая, не как консервная банка в отличии от старого тусана, Монитор с навигацией!, багажник 591л - пример в кашкае 360л где-то, охлаждаемый бордачек и многое другое.
    Но нашел пару минусов как и в любой машине:
    1) задние сидения не регулируются по наклону, только складываются;
    2) задняя подвеска жестковата, но зато в повороты входит на ура;
    Вроде бы всё..
    Ну и конечно дизайн на высоте. Был на презентации в рольфе, сказали что уже 70 машин за первый день заказали, Сам тоже заказал через несколько дней)) Вот жду 1,5 месяца. Пишите кто считает, что я не прав, интересно послушать, у всех же вкусы разные, Вот дядька мой от икстрэйла тащица, часто спорим по поводу машин)))
     
  13. Валдис

    Валдис Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Митсубиси каризма
    -18 незаводится на электронном ключе машине месяц
     
  14. Василёк32

    Василёк32 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Jetta 6
    Цитирую валерий:
    -18 незаводится на электронном ключе машине месяц

    Может аккумулятор разряжен? Я обычно перед зимой аккумулятор снимаю и заряжаю автоматическим зарядным устройством на балконе, пока стрелка амперметра в ноль не упадет. Зимой все заводится.
     
  15. Маке

    Маке Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    митсубиси паджеро3
    Машинка на самом деле суперская. По сравнению с Туксаном на порядок качественнее во многом. Очень нравится внешний дизайн (он уже совершенно не выглядит несуразным коньком горбунком) автомобиля и его внутрннее оснащение. Вполне достойная машина для покорения наших далеко не идеальных дорог. Покупал жене в подарок, брал в Галфе на Дубровке (Москва). Там еще и меня самого порадовали выгодой в 30 т.р. при покупке. Поставил у них себе доп. оборудование.
     
  16. вова1977

    вова1977 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ланос
    А в минус 25 заводится?
     
  17. Дмит

    Дмит Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Haima 3
    с Вебасто и в -40 градусов заводится без проблем
     
  18. рома198409

    рома198409 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    сузуки свифт
    Вот позволю не согласиться с теми, кто прям хаит корейский автопром! Сейчас "крутые" бренды тоже сели в лужу. Японцы-качество отделочных материалов в машинах вообще стал отстой, по сравнению с 90-ми годами выпуска машин (езжу на РАВ 4 новом), немцы, так отзывы и форумы почитайте, там каждый второй не в восторге, каждый пятый больше немца не купит. Сам Гольф в салоне смотрел, так вообще машина как полуфабрикат по отделки салона, а моторы так все турбированные и впрыск. К нашему качество и сервису обслуживания это и дорого ещё не понятно как сделают. Почитайте форумы про немцев!
     
  19. Влад Баринов

    Влад Баринов Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Suzuki SX4
    İX-35 2013 , 4wd , бензин . Заправляюсь на Лукойл АИ - 95 Расход город - 10 - 12 , трасса - 8 - 9 литров... расход горючего напрямую зависит от качества и октанового числа.. АИ 92 даёт искомую разницу 4 литра в расходе топлива
     
  20. станислав 57

    станислав 57 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    14
    Имею IX35 2014-года. Жрет тоже 14 литров на сотню 92-го. 5-го жрет на 2 литра меньше - 12 литров, но он и дороже, так что разницы нет.