Отзыв о Hyundai Solaris, 1.4 л, АКПП (2011 г.в., 81700 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    Это мой второй автомобиль, первым был Дэу Нэксия. Уже давно мне нравится корейский стиль в машинах и на замену своей уставшей Нэксии присматривал только КИА и Хундай. Было бы побольше денег, купил бы первую, а так пришлось довольствоваться Хундаем. Но я не жалею, мой Солярис молодцом себя проявил.

    Приобрел я его в начале прошлого года с пробегом около 40 000 км, и за это время проехал еще столько же. Специально присматривал вариант на автомате, т.к. по пробкам на ручке – это ад. Моторчик крохотный, но вполне резвый. Я, жена с ребенком и полный багажник вещей – с таким грузом даже не чувствует веса, идет уверенно. Предыдущий владелец, вылечил некоторые болячки машины. Говорил, что покрыл днище антикором, а также поменял лампы передних фар на более качественные. Я, в свою очередь, за почти два года чистил систему отопления, менял передние стойки и проклеил двери. Сейчас в салоне тихо, и даже на грунтовке нет прежнего шума.

    Зимой правда приходится подолгу греть по утрам машину, прогревается очень медленно. Думал, система забита, но после чистки почти ничего не изменилось. Недавно начала немного скрипеть панель, зимой буду разбирать и смотреть. В остальном машина хорошая.

    Достоинства автомобиля
    На трассе просто мизерный расход (примерно 5 литров), запчасти дешевые и отремонтировать можно в любом автосервисе.

    Недостатки автомобиля
    Непродуманная система отопления, если нет автозапуска, то утром (при минус 25 и ниже) надо минут 20 греть, чтобы не отморозить одно место. Также салон мог бы быть побогаче.

    Саня
     
  2. Загрузка...