Отзыв о Hyundai Solaris, 1.4 л, МКПП (2014 г.в., 1000 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    Спешу поделиться своим первым отзывом о новом рестайлинговом Hyundai Solaris! Пришло время менять автомобиль, и я изначально размышлял о покупке б/у Toyota Corolla, ориентировочно до 2008 года выпуска, в ценовом диапазоне до 500000 рублей. Но друзья все-таки уговорили меня присмотреться к новой машине, ведь разница небольшая, а гарантия, сервис, да и вообще – новый автомобиль не чета любому бывшему в эксплуатации. Мне сначала понравился KIA Rio, но когда я увидел новый Solaris – сразу оставил в автосалоне аванс для его покупки.

    Первые впечатления самые лучшие! Внешность, салон, торпедо, расход бензина – все по душе! Автомобиль создан для человека! Сейчас еще прохожу положенную обкатку, но так и хочется с этим быстрее закончить, чтобы попробовать ее на полном ходу да на светофорах. Хотя все и говорят, что после первой тысячи уже можно использовать мотор на всех оборотах, но я думаю еще немного повременить – пусть кольца притрутся, а то мало ли что.

    Единственное что пока не совсем нравится, так это шумная резина и жесткая подвеска. Ну, по крайней мере, по сравнению с классическими ВАЗами – жесткая, но я понимаю, что эти автомобили нельзя сравнивать, поэтому привыкну. А вот гул, исходящий из-под колес досаждает, но я думаю это дело решить дополнительной шумоизоляцией.

    Достоинства автомобиля
    После ВАЗов – шикарный автомобиль, из которого не хочется выходить. Красивые фары, плавный кузов и очень удобный салон.

    Недостатки автомобиля
    Сильно гудят шины, но это решается обработкой крыльев шумоизоляционным составом.

    Кирилл
     
  2. Загрузка...
  3. Татьяна 79

    Татьяна 79 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    honda
    Hyundai Solaris - моя предыдущая машина. Я, в принципе, была ею довольна, поменяла только потому, что хотелось что то более статусное. У неё есть ряд недостатков, но на самом деле – это ерунда, к подвеске и шуму колёс привыкаешь очень быстро, а салон очень удобный. Основное – это соотношение цена – качество и тут можно поставить пятёрку.
     
  4. вениамин

    вениамин Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    О! Жена тоже с первого взгляда на Solaris поняла, что это любовь! [​IMG]

    Не могу сказать об автомобиле так много хорошего, как автор отзыва - наверное потому, что больше предпочитаю внедорожники. Лично для меня Solaris оказалась хрупкой игрушкой, при чем далеко не мощной.

    Из главных преимуществ отмечу дизайн автомобиля - как кузова, так и салона. Типичный женский автомобиль. То есть если для жены (или любовницы [​IMG] ) покупать, то вариант идеальный. Если же говорить об использовании мужчиной - ну не хватает чего-то в дизайне авто... брутальности что-ли...

    Очень хороший обзор для водителя - тоже плюс. Управлять машиной действительно комфортно. В целом же считаю, что цена несколько не соответствует товару... Повторюсь: типичное женское авто, предназначенное для поездок от дома до магазина, только в городских условиях.

    Итого: 3 балла из 5.