Отзыв о Hyundai Solaris, 1.4 л, МКПП (2014 г.в., 2800 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    Месяц в пути, полет нормальный!

    Эта машина подкупила меня своей внешностью – до этого на Solaris смотрел с пренебрежением, но новый рестайлинговый автомобиль свел меня с ума.

    Внутри машина не хуже – все удобно, под рукой, ожидаемо и интуитивно. Хороший руль, классные сиденья, приборная панель без сверчков и люфтов – хороша чертовка!

    Что же под капотом? А там все гармонично и хорошо – в унисон с экстерьером и интерьером. Двигатель хоть и не топовый, но тянет хорошо, и 160 км/ч набирает очень даже легко. Единственное хочу отметить, что уже при ста километрах стрелка тахометра лежит в районе 3 – 3,5 тысяч, и это соответственно сразу же создает шумовой дискомфорт в салоне. Хотя шум может еще зависит и от плохой шумоизоляции – этот вопрос я еще не до конца выяснил.

    Расход в режиме город-трасса составляет около 8 литров 92-го. Опытным путем выяснил, что 95-го машина употребляет меньше и с большим удовольствием – едет резвее и приятней.

    Не понравилось, как ведут себя фары – в дождь их практически нет. Если знаки в свете фар видно, то дорожное покрытие нет. Такое ощущение, что они настроены только на светоотражающие части.

    Также, если со звуком мотора на высоких оборотах с шумоизоляцией не совсем понятно, то шум от колесных арок – явная недоработка.

    Достоинства автомобиля
    Первые впечатления таковы – это настоящая рабочая лошадка, на которой можно поехать и на работу, и на море.

    Недостатки автомобиля
    Слабый свет фар, сильный шум в районе колесных арок – пожалуй, основные недочеты этой модели автомобиля.

    Денис
     
  2. Загрузка...
  3. Станислав 7251

    Станислав 7251 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Chrysler
    Этот Хюндай я могу оценить на 4 из 5. Соглашусь, что фары тут слабоваты, но их можно усовершенствовать. Из плюсов - низкий расход топлива, даже если машина забита под завязку.