Отзыв о Hyundai Solaris, 1.6 л, МКПП (2014 г.в., 2100 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    Машине два месяца, проехал 2100 километров, и на стоянке обратил внимание на пятна под машиной. После поездки на смотровую яму увидел, что защита двигателя покрыта масляной пленкой вперемешку с пылью. Дальше сам разбираться не стал и поехал в сервис. Там сняли защиту и обнаружили течь масла из места, где коробка примыкает к мотору. Механик сразу сказал, что проблема ему известна, так как я у них уже не первый клиент с такой поломкой. Сказал оставлять машину у них, они сейчас ждут ответа из Кореи, так как сами точно не понимают каким образом это ремонтировать, а это все похоже на заводской брак.

    При этом, испытав машину на стенде, мастер отметил, что течь появляется при нагрузке на мотор, а на холостых оборотах сухо – они специально оставляли работающую машину на целый день, и за это время не было ни капли масла, а как только начали нагружать двигатель – оно сразу же проступило.

    Сейчас жду, что ответит завод, а пока езжу на такси…

    Достоинства автомобиля
    До поломки машина нравилась буквально всем, не было ничего, что мне было не по душе.

    Недостатки автомобиля
    Внезапная течь масла и непонятная ситуация с заводом-производителем заставляют задуматься о надежности автомобиля.

    Максим
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 0000

    Анатолий 0000 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Тойота аква рестайлинг
    Был у меня Hyundai Solaris. Проблем не было с эксплуатацией, салон устраивал, внешний вид тоже и расход топлива приемлемый. Радует, что на СТО запчастей для этой модели в достаточном количестве.
     
  4. Юрий 123321

    Юрий 123321 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Nissan
    Здр, подскажите, Вы разобрались с течью масла, что вышло из строя? У меня авто с пробегом 1300 км и тоже появилась течь из лючка АКПП, это гарантийный случай? И что вам сделали?
     
  5. Евгений 1979

    Евгений 1979 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia GLE 1.5 G15MF 2007 г.в.
    Скажите, что решили с течью масла? У меня такая же проблема на 1200 км., только у меня АКПП, а место течи такое же - соединение двигателя и коробки.