Отзыв о Hyundai Solaris, 1.6 л, МКПП, хэтчбек (2012 г.в., 37750 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    Выбирал между Солярисом, Фольксваген Поло и КИА Рио. Первый был в наличии, а остальные под заказ (ожидание от 3-х до 8-ми месяцев). Плюс ко всему каждый их них немного дороже.

    Остановился на Хундай.

    Когда сел, то сразу почувствовал, как сиденья обхватили меня. Руль удобно лег у руки, а панель приборов моргнула приятным светом. Места просто очень много, внешне машина выглядит очень компактно, а внутри просторно. Расписывать не буду, т.к. все понравилось.

    Если брать эксплуатацию, то через полгода перестало работать сцепление. Отдал в ремонт и через две недели вернули уже без проблем.

    Хотел салон проклеить шумкой, но пока гарантия идет нельзя. Рад, что купил именно хэтч, седан уже у каждого второго на дороге, а этот пока редкий зверь.

    Достоинства автомобиля
    Надежный, ни разу не подвел; хорошее качество сборки и материалов салона; двигатель мощный, но экономичный.

    Недостатки автомобиля
    Не знаю, как у других, но мне не нравится обзорность в центральное зеркало. Подголовники слишком высокие; допы стоят дорого, поэтому иногда проще взять «голого» и все купить самому.

    Роман
     
  2. Загрузка...
  3. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Роман, полностью согласна с вашим положительным отзывом. Я хоть сама и не являюсь счастливым обладателем Hyundai Solaris, но у моих родителей такой автомобиль. Приобретен в конце того же 2012 года. Серьезных поломок не было, машина очень надежная. На такой не страшно и в дальний путь пуститься, к тому же она очень вместительная. Особых тонкостей эксплуатации не знаю, но дизайн внешнего вида оценила по достоинству - шикарен)), и подвеска неплохая, и стоимость не заоблачная.
    С удовольствием приобрету в скором времени себе такую же модель)).