Отзыв о Hyundai Solaris Sedan, 1.4л, МКПП5 (2011 г.в., 40000 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 13 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    810
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]


    Давно мечтал о покупке нового автомобиля, из салона. Впечатления за 2 года не изменились, только положительные. ТО провожу в салоне у официального дилера. Цена вполне адекватная - 4-5 тыс. За время эксплуатации ничего не сломалось, кроме замены лампочки ближнего света (150 руб.) В салоне по прежнему ничего не скрипит, не гремит (нет даже малейших сверчков) как у ВАЗов п осле первых сотен километров.

    Достоинства автомобиля
    1. Красивый внешний вид
    2. Очень достойный разгон.
    3. Экономичность. На трассе, при скорости 100-120 не более 6 литров. При скорости 160-180 около 8 литров (однажды была такая возможность на хорошей и пустынной дороге). В городе вполне реально уложиться в 7,5 литров. При моем стиле вождения, в среднем 8-9 литров (стиль вождения близкий к агрессивному, еду преимущественно в левом ряду и при возможности иду на опережение.

    Недостатки автомобиля
    Недостатки, как у любого автомобиля они есть. Мне достался автомобиль первых выпусков и проблема с задней подвеской была явно ощутима. Я её для себя решил. Заменил задние пружины на ВАЗовские (классика), отрезав 3 витка и поменял нижние резиновые подкладки под пружины ( в отличии от рекомендаций других владельцев отрезать 2,5 витка).

    Есть дребезжащий звук в передней подвеске (при езде по брусчатке). Лечится просто - не гони. Зимой и в дождь, когда в салоне более 2-х пассажиров, потеют окна. Перевожу режим вентилятора на обдув только лобового стекла - включается кондиционер и через несколько секунд стекла чистые.

    Виктор
     
  2. Загрузка...
  3. Таис Умяров

    Таис Умяров Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Madza78
    Ездила со знакомым на солярисе. Недовольна авто. Сзади места мало, сиденья неудобные, ощущение, что в русском авто. Также стучит подвеска, плохая шумоизоляция.
    Внешне, конечно, красивый, но считаю, что за такие деньги можно купить и красивую, и комфортную.
     
  4. Серафим

    Серафим Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ford focus
    Заглядывал в салон, чтобы присмотреться к машине. Был не в восторге.