Отзыв о Hyundai Sonata YF 2L МКПП5 (2011 г.в. 2280 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 15 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    777
    Рейтинг:
    39
    Купил месяц назад, вот мой отзыв о Hyundai Sonata 2012.

    Хотел, только черную и механику, вот дождался. Впечатления такие, что на сегодняшний день, лучше авто по соотношению дизайн-цена-качество нет! И не скоро появится.

    Hyundai Sonata очень красивая машина. Радует, что нет дешевых вставок эмитирующих дерево. Салон Sonata - это явно автомобиль будущего, ничего лишнего, верхняя часть панели и дверей из мягкого пластика, нижняя из более жесткого, но это не является недостатком. Удобный салон, моментальный доступ ко всем кнопкам управления, не нужно во время движения отвлекаться от дороги. О сиденьях отдельный разговор очень удобные и хорошая боковая поддержка, у меня эксклюзивный кожаный салон, сделанный специально под меня, фото прилагаются. Качество кожи в более дорогих комплектациях Sonata YF вызывает смех, растянутая, тонкая, со складками, вообщем дешевка, тем более она комбинированная с кожзамом, вообщем людям на таких сидениях похвастаться нечем.

    Отсутствие панорамной крыши является большим плюсом, поскольку потолок выше на ПЯТЬ сантиметров. Сзади просто огромный запас для пассажиров, он такой же, как в SuperB. Ходовая комфортная. При обгоне на трассе держу руль двумя руками, поскольку руль легкий и на колее машина несколько неустойчива. Багажник огромный и глубокий, что очень хорошо, проем в багажник очень широкий. По расходу топлива хочу отметить, что Sonata это самая экономичная машина в бизнес классе. По трассе при 90 км./ч. 6.5л. Смешанный 8.5л. По городу если не топить 11-12л. Но после полной обкатки расход уменьшится. Радует что на МКПП есть подсказка, какую передачу нужно включить для экономии топлива.

    На скорости 50 км/ч можно ехать на 5-й передаче и это не шутка. Печка в сонате, как в жигулях греет - охренеть можно. На днях вода в бачке омывателя дошла до минимума, так на мониторе появилась предупреждение об этом и пока я не налил воды она не исчезала, вот это забота о безопасности.

    Если сравнивать Hyundai Sonata YF и Camry, качество салона сонаты выше на несколько Веков, все детали подогнаны идеально, нет щелей в общем это как Lexus, или даже Mercedes. Про Teana, Accord, тоже промолчу, в общем старые дрова.

    Полазил по форумам почитал, что пишут про не, что стоит дорого, смешно от таких рассуждений Sonata YF это автомобиль класса люкс, он не должен быть слишком доступным, если нужна богатая комплектация не пойми чего, покупайте форд мондео, в нем есть все, но внутри гавно и снаружи просто тазик. Этот автомобиль не должен быть массовым! На нем должны ездить единицы!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    p.s. в Сонате такого, как в Camry нет, вот хорошее видео, посмотрите очень смешно:

    Михаил
     
  2. Загрузка...
  3. Мартина

    Мартина Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Добрый день! Я также приобрел Сонату 2012, 2.0L. Хотел бы узнать как у Вас реагирует машина при сбросе газа... Иногда у меня складывается ощущение, что коробка "пинает" и машина притормаживает при сбросе газа... Машина пробежала всего 5000км... может мне кажется... Как ваша машина реагирует, если вы допустим набрали 60 км и... читать отзыв полностью...