Отзыв о Hyundai Veloster 1.6L 6АT (2012 г.в. 2500 км)

Тема в разделе "Hyundai", создана пользователем VEADER, 15 сен 2024.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    Здравствуйте! Хочу внести свою лепту и оставить отзыв о Хендай Велостер. Надо сказать, что машину я выбирал долго и выбор был очень сложным, потому что пришлось выбирать машину, которая бы и меня устроила и жене понравилась.

    В конце концов, в результате долгих споров и дискуссий приобрели этот авто! Скорее всего, решающим фактором было то, что мне очень хотелось пересесть, наконец, на левый руль. На наших отечественных дорогах этот автомобиль смотрится как пришелец из космоса, ну очень уж необычно.

    Несколько раз замечал, как взрослые и дети останавливались и начинали с восторгом его разглядывать и даже фотографировать на телефон. Сзади вживую он напоминает раллийный Ситроен. Ну, по тех. обслуживанию или каким-то серьезным моментам я пока подробно написать не могу, расскажу пока о своих первых впечатлениях.

    Сперва впечатлил меня мотор GDI, но полазив по просторам интернета, раздобыв инфу о Хендаевских двигателях, и о том, как они принимают наш отечественный бензин, понял, что пользоваться можно. Когда первый раз сел в машину удивила непривычность сидений (в стиле рекаро, но, к сожалению менее удобные). Также впечатлила жесткая (чересчур) педаль газа. Проблему удалось решить путем включения экономичного режима. Он немного придерживает разгон оборотов в двигателе. Очень качественная музыка - порадовала. Тюнер и прошитая система навигации порадовали еще больше. Для наших дорог ход у машины достаточно жесткий, это и неудивительно с 18-ми то колесами. О расходе пока говорить еще рано, но по моим прикидкам где-то около 8-9 л. при езде по городу.

    Экстерьер машины лучше всего охарактеризовала моя жена - красная, как мне и хотелось! В целом, автомобиль эпатажный, но со вкусом. Что мне не понравилось, это то, что тупит камера заднего хода. Корейцы, видимо, решили сэкономить на пикселях и картинка при движении назад может тормозить. И еще приятно удивило, что он показывает диски DVD в хорошем качестве. Ну вот, вкратце и все пока.

    Александр
     
  2. Загрузка...