Отзыв о Lada 2105 (2006 г.в., 76000 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 30 сен 2024 в 20:25.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    810
    Рейтинг:
    39
    Этот отзыв о моей первой и бывшей машине. Итак сдал я на права и отдал мне отец 5-ку, на спидометре было 18000. С завода машина шла с 7-ными сиденьями и бамперами, 5 МКПП. Решетку радиатора была заменена на серебристою, она была точно такая же как и родная по размерам. Многие даже спрашивали у тебя 5-ка или 7-ка. И естественно машина была затонирована. И еще в то время инжекторных машин было мало (классики). В основном карбюраторные были. В общей сложности проехал я на ней 58000 км. Расходники все вовремя менял (каждые 10000 км)

    Итог. Получается что за 5 лет и 50000 км, в машине менялись только расходники. Мое личное мнение это достойно для автомобиля (если мы берем за основу 5 лет отъездил и поменял авто), что бы ему поставить если не 5 то 4.

    Р.S. То что задний привод не буду относить не к плюсам, не к минусам.

    Достоинства автомобиля
    Виден капот и багажник (для неопытного водителя самое оно при парковке). Машина достаточна резвая. Аккумулятор родной 6! лет прослужил (многие удивлялись обычно 2 зимы и новый, а тут 6 лет крутил) тоже самое было и с генератором (наверное качественные попались). Зимой не подводила - в морозы всегда заводилась. Как в песне поется - ладу 07 завожу на зависть всем)))

    Недостатки автомобиля
    Когда было решено что буду менять машину, я ее эксплуатировал 4 года, отец 2 года . Попорядку: Кран печки потек (машине 5 лет, на спидометре 55000 км ), салон залил. Глушак прогорел (6лет машине 64000). Надо было менять на новый, ни где не мог найти ЕВРО 2. Купил на авторынке непонятно чего производства, так он через пол года прогорел. Так же после 5 лет менял сцепление полностью (сколько проехал не помню). Стеклоподъемник сломался, стекло упало внутрь но не разбилось (5 лет машине, 51000). Лопнул шланг который идет от бачка сцепления (машине было 6 лет, 65000 км ). Передачу не мог включить, все вытекло. Так же с регулярной периодичностью ломались ручки открывания дверей из салона со стороны пассажира (скорее всего дело было не в ручках, а в пассажирах). Один минус был и то из-за того что был не осведомлен, про то что надо инжектор чистить, поэтому расход был летом 9 литров, зимой 12-13 литров.

    Денис
     
  2. Загрузка...
  3. Елена

    Елена Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Думаю, что Лада 2105 свое время изжила на авторынке, стала не актуальной. Ее, наверное, лучше было бы снять с производства. Она уже давно выпущена, а за все это время могли бы салон изменить, кузов обновить. Одно только новшество - инжектор.
     
  4. Елена

    Елена Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Как бы не ругали автомобили Lada, но на территории бывшего Советского Союза они являются самыми доступными по цене. Да и не все мировые бренды выдержат наши дороги и особенно китайцы.