Отзыв о Lada 2107 (2010 г.в. 18 000 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 4 окт 2024 в 16:52.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    893
    Рейтинг:
    39
    Машину покупал для сына, вернувшегося из армии. Машину он хотел новую и к отечественному автомобилю относится вполне адекватно. 200 тысяч за полностью укомплектованную машину вполне нормально. Для сына оказалась отличная первая машина. На первое ТО поехали, отдали около 7 тысяч рублей, после этого сын предложил ремонтироваться у знакомого механика.

    У сына рост 170 см, в машине ездит довольно часто вместе с друзьями, на комфорт никто не жалуется. Объема багажника хватает и для пикника и для поездки за урожаем на дачу.

    Порадовала и печка. В эту зиму даже в двадцатиградусный мороз было тепло. Но вот зимой расход топлива слишком большой – по нашим подсчетам получилось около 15 литров на сотню, по gps-навигатору даже проверял. Осенью расход был вполне приличный – литров восемь на сотню по городу. На скорости до 100 км/час машина ведет себя уверенно, хотя и не идеально. На большей скорости начинает ощущаться недостаток мощности двигателя. Хотя при необходимости обгона на трассе, до 120 км/час машина будет нормально управляться.

    Если подытожить, то в сухом остатке вполне приличная машина за небольшие деньги.

    Константин
     
  2. Загрузка...
  3. Никита 1989

    Никита 1989 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Хендай Солярис
    Ваз 2107 - это бессменная классика. Отличная, на мой взгляд, машина, особенно для начинающих, чтобы освоить все нюансы вождения :) К тому же, "семерка", некогда бывшая советским автомобильным идолом 80-х ремонтропригодна даже в полевых условиях. Чего не скажешь о более сложных автомобилях.
     
  4. Таис Умяров

    Таис Умяров Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Madza78
    Полностью согласна))
    Семерка и выглядит неплохо (если ухоженная конечно же) и вполне прилично тянет по городу и на трассе))
    Кроме того запчасти на российские автомобили найти намного легче и дешевле, чем для иномарок. К тому же машина вообще неприхотливая, если правильно за ней "ухаживать" будет долго служить без больших поломок))
     
  5. Анастасия Кустышева

    Анастасия Кустышева Новичок

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Откуда:
    Кострома
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer 10G 2016
    Очень странно, как здесь еще нет комментариев о том, что ВАЗ это не автомобиль, и уж лучше пешком ходить нежели на нем ездить…)) Лично я ничего против ВАЗов не имею, сам когда то был счастливым владельцем такой машинки…Правиль акцентировано внимание на том, что это отличный вариант как первый автомобиль – и ездить научишься, и в механике немного (а порой и много) начнешь разбираться))