Отзыв о Лада Гранта 1.6л МКПП5 (2012 г.в. 5900 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 1 окт 2024 в 10:12.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    822
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]
    Здравствуйте! Владею Грантой с октября прошлого года и на данный момент, пробег составляет всего 5891км. За свою цену автомобиль вполне достойный и за год эксплуатации почти не вызвал нареканий.

    А теперь по порядку. Гранта мой второй авто и сравнивать её практически не с чем. На покупку было 350тыс рублей, за эти деньги можно было взять Логана самой простой комплектации, но выбор пал на гранту Норма, а на оставшиеся деньги были куплены прибамбасы в виде литых дисков, тонировки, сигналки, аудиосистемы и еще пары приятных мелочей.

    Из поломок были только перегоревшие лампочки на габаритах, ну и тормозные колодки через пару недель после покупки заскрипели (было решено их заменить на ATE.Цена вопроса – 800рублей). Перед покупкой было перечитано неимоверное количество статей по данному автомобилю, а особое внимание было уделено заводским оплошностям, а посему, после покупки, был заменён ролик натяжения ремня генератора от Калины (что бы в будущем, не было головных болей с поломанным генератором. Цена вопроса – 1200рублей).

    Из плюсов Гранты хочу отметить клиренс (частенько езжу в деревню и там где моя старая двенадцатая вовсю цепляла днищем, Гранта пролетала без особых проблем). Динамика авто просто сказка! Автомобиль отлично слушается руля. В общем, я считаю, что покупка вполне удачная. Для наших дорог и для своей цены, автомобиль просто замечательный.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Чеботарёв А.А.
     
  2. Загрузка...
  3. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Мне тоже эта «машинка» нравится…Конечно опыта владения ею у меня нет, а поэтому сужу только по внешнему виду, да и по отзывам в сети Интернет. Вообще считаю, что как бы не лили грязь на машины ВАЗ, они достойны внимания и заслуживают места на нашем отечественном авторынке..
     
  4. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Сочетание белого цвета, тонировки и красивых дисков, даже Жигули сделало симпатичной машиной. Динамика может быть у нее и правда хорошая, но только перестраиваться на высокой скорости я бы не стал. Поперечная устойчивость у машины слабовата. В идеале поставить амортизаторы немного жестче, тогда поведение на дороге будет более прогнозируемым.
     
  5. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Да на в нашей стране любят обливать грязью отечественный повтором но в современное время и наши так сказать научились собирать что-то по круче велосипедов, не те нержавеющие ржавейки которые почти сразу сыпятся. Эта модель достойна внимания.
     
  6. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Об отечественном автопроме уже много сказано, причём большей частью это нарекания, касающиеся дизайна и качества. В связи с этим каждая новая машина, которая вот, вот должна сойти с конвейера априори вызывает снисходительную улыбку. Что же касается Лады Гранты, то стоимость на неё и вправду завышена, особенно если вспомнить видео в сети, демонстрирующее, что опытный образец не завёлся даже у Путина.
     
  7. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Да по сути нормальная машина, причем за смешные деньги. Даже в максимальной комплектации дешевле своих импортных "одноклассниц". Во всяком случае, все характерные дефекты, присущие этой модели пока еще не выявились и об опыте эксплуатации говорить рано.
     
  8. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Забавляют люди, которые считают данную модель "вполне хорошей машиной за свои деньги". Считают из-за того, что денег только на неё и хватает. А самое печальное что их всё устраивает и они готовы ездить на этом автошроте.
     
  9. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Фу, какая мерзость...ещё и занизил, ты похож на мелкого воришку телефонов, который наконец накопил на неё, вылез из подворотни и купил её за мелочь(прости если обидел или если угадал). Купил бы поддержанную японку или немку - не мучался бы потом, да и купил ты гранту наверное только чтобы пацаны с района заценили....
     
  10. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Не люблю я отечественный автопром, как ни крути. Собственно и к этой модели автомобиля отношусь скептически. Автору не завидую, купить такую "машину", не пожелаешь никому. Лучше бы какую-нибудь средненькую инормаку взял, чем это породие на автомобиль. Не пользуюсь услугами российского автопрома, да и вам не советую
     
  11. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Мы тоже с недавнего времени владельцы Гранты. Пока особых нареканий нет. Также перечитали всю паутину Интернет в поисках информации по машине, но пока ничего не меняли в ней, кроме датчика (подавал слабый сигнал) по гарантии. Мы пересели с семерки, поэтому восторгу нашему пока нет предела! Удобная, красивая машинка)
     
  12. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Хорошая машина, для наших дорог самое то, и отремонтировать самому можно, не то что иномарка. Чуть что сломалось, паника, надо в сервиз ехать, а там меня обманут деньги сдерут не понятно за что. А тут наше, российское рукоделие.
     
  13. АКЕА

    АКЕА Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Lada Kalina
    Радиус дисков рельс, не подскажете, 16 или 17?