Отзыв о Лада Калина Универсал 1,6L 5МТ (2011 г.в. 2500 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 4 окт 2024 в 12:01.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    875
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]
    Автомобиль Лада Калина Универсал 5-дверный был куплен мною в сентябре 2011 года в одном из авторизованных салонов «Лада» на Южном Урале. За 10 месяцев его эксплуатации мне удалось «накатать» всего 2500 километров пробега. В основном я использую автомобиль лишь для городских поездок: на работу, в магазин, на дачу, к родителям. Так как это первый автомобиль в моей жизни, то сравнивать мне особо не с чем. Но могу сказать точно, что во время суровой уральской зимы он не подвел меня ни разу. Двигатель работал и продолжает работать надежно, как швейцарские часы. Как и любая женщина, я в первую очередь была покорена внешним видом своего нового авто, его необычным цветом - «колумбийская зелень». Но с течением времени я заметила и множество других положительных моментов:

    • Просторный салон, в котором запросто помещаются 5 взрослых человек,
    • Удобная посадка водителя с регулируемой рулевой колонкой и сидениями,
    • Эргономичная панель управления и легкий в эксплуатации бортовой компьютер, который помогает ничего не понимающей женщине в управлении автомобилем,
    • Обогрев переднего и заднего стекол и электростеклоподъемники,
    • Вместительное багажное отделение.

    Конечно, автомобиль Лада Калина Универсал, как и любой другой отечественный или импортный автомобиль, имеет и свои недостатки. Например, мне довольно трудно справляться с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Особенно это неудобство ощущается при переключении с третьей скорости на вторую. Очень часто с первой попытки не удается включить заднюю скорость. Но это, как говориться, дело техники и привычки. Да и расход топлива гораздо больше заявленных производителем 7,8л. Хотя, вполне возможно, что это целиком и полностью моя вина – езжу слишком медленно.

    Зато могу похвастать тем, что все время, что я являюсь счастливым обладателем Лады Калины, каких-либо серьезных поломок автомобиля не было. Уровень моторного масла, тормозной и охлаждающей жидкостей находятся на том же уровне, что и при покупке авто. Лишь однажды из-за того, что разболтался какой-то болтик, перестал работать задний дворник. А через несколько месяцев после этого отошел шланг в омывателе заднего стекла, и вода затекала в салон. Но все эти неисправности муж устранил за считанные секунды.

    Могу с уверенностью заявить, что я ни разу не пожалела, что купила именно этот автомобиль. Лада Калина Универсал – отличная машина для любой российской семьи со средними доходами.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ольга Долгополова
     
  2. Загрузка...