Отзыв о Лада Приора, 1.6 л, МКПП (2013 г.в., 44000 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 29 сен 2024 в 20:02.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    777
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]

    Это мой второй опыт эксплуатации Лада Приора. Первую машину я купил в 2008 году. Тогда меня соблазнило наличие кондиционера полулюксовой и люксовой модификации. Продав старую приорку купил новую 2013 года.

    Почему опять приору? – Ответ довольно прост, машина оправдывает затраченные на нее деньги.

    Что хотелось бы выделить - наличие мультимедийной системы, читающей все форматы, что я только пробовал. Весьма хорош обогрев лобового стекла, подогрев сидений (к сожалению только передних), огромные зеркала с повторителями поворотов (теперь не нужно постоянно пользоваться электрорегулировкой зеркал – видимость отличная), бортовой компьютер, навигатор (отлично видит даже деревни), абс, парктроник, климатическая система, подушки безопасности (всего две), электроусилитель руля.

    Начинка авто впечатляет, но, конечно, это в люксовом исполнении. Что хотелось бы выделить из негатива. Это коробка передач, как ее не дорабатывал АвтоВАЗ, но она как была тракторной, так и осталась. Пластик отделки салона хоть и стал качественней, но все равно скрипит не так как раньше, но все же...

    Под капотом, желательно, проверять все хомуты и соединения, и так же по ходовке, можно запросто потерять болт при езде. Еще негатив вызывает применение болтов и креплений под специальные съемники и ключи. Это ведь российская машина, и наш человек привык сам все ремонтировать, но это, видимо, скоро станет исключением.

    Достоинства автомобиля
    - богатая комплектация за небольшую цену;
    - небольшой расход топлива;
    - низкая стоимость прохождения ТО, ремонта и комплектующих;
    - мощный приемистый двигатель;
    - длительный безремонтный срок эксплуатации.

    Недостатки автомобиля
    - низкое качество материалов отделки салона;
    - обрыв ремня ГРМ, как следствие дорогостоящий ремонт;
    - неудобная посадка в авто и отсутствие расширенных регулировок руля и сидений;

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Моя оценка: 4 из 5

    Рекомендую друзьям: Да

    Владислав
     
  2. Загрузка...