Отзыв о Лада Самара / ВАЗ 2108, 1.5 л, МКПП (1989 г.в., 150000 км)

Тема в разделе "Lada", создана пользователем VEADER, 29 сен 2024 в 20:10.

  1. VEADER

    VEADER Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    777
    Рейтинг:
    39
    [​IMG]


    Недавно приобрёл автомобиль ВАЗ 2108, 1989 г. в. объём движка 1,5 л, для поездок на природу, дачу, рыбалку. Автомобиль старенький, но довольно-таки резвый для своих лет.

    Ездил на нём в основном по бездорожью, и должен признать что проходимость неплохая, правда, перед эксплуатацией автомобиля пришлось сделать кое-какие изменения.

    Хочу сказать что ВАЗ 2108, хоть и в прошлом поколении, но машина устойчивая на дороге, держит неплохую скорость при этом довольно-таки манёвренная и управляемая.

    Проехав 50 000 км, порвал ремень ГРМ, поменял сам за 20 минут в полевых условиях и опять машина работает.

    Достоинства автомобиля
    Доступная цена, простая и дешёвая в эксплуатации и ремонте, хорошая проходимость автомобиля, удобная и лёгкая в управлении.

    Недостатки автомобиля
    Шум в салоне (ощущение что едешь в консервной банке), сзади для взрослого пассажира места практически нет.

    Время владения 2 года

    • Марка: Lada
    • Модель: Samara
    • Год выпуска: 1989
    • Дата покупки: 30.01.2013
    • Тип кузова: Хэтчбек
    • Объем двигателя: 1,5
    • Тип двигателя: Бензин
    • Привод: передний
    • Тип КПП: МКПП
    • Мощность в лошадиных силах: 70 л.с.
    • Пробег на момент отзыва: 150000 км
    • Модификация или комплектация автомобиля: хэтчбек 3дв 1,5 MT (70 л.с.)
    Оценка: 4 из 5.

    Константин, 30 января 2015
     
  2. Загрузка...
  3. Jktu

    Jktu Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    У меня было такое авто. Проблем было немало. Прежде всего - это глушитель, пришлось их менять три раза. Менял и левый ступичный подшипник. А в остальном автомобиль как лошадь, служил мне верой и правдой, пока я его не продал.