Отзыв о Nissan Leaf 80 кВт, (2013 г.в., 800 км)

Тема в разделе "Nissan", создана пользователем VEADER, 13 окт 2024 в 16:18.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]

    Когда я впервые увидел Nissan Leaf в интернете, точнее ценник то возник вопрос – а почему так дорого? Спустя пару секунд когда прочитал информацию понял. Это же электроавтомобиль. Заинтересовался. Жаль, что нельзя сделать тест-драйв. Пока их в продаже нет. Что интересно – нет звука работающего двигателя. Приборная панель – нет ни одного аналового прибора, все электронное. В общем панель автомобиля будущего, которую все видели в фантастических фильмах. Вся необходимая информация подается в виде интуитивно понятных диаграмм.

    В общем машина мне очень понравилась и не смотря на свою цену – 45 000 тысяч вечно зеленых американских долларов, все таки решил брать, когда она появится в продаже.

    Хочу сказать сразу – если у вас нет гаража то Nissan Leaf вам даже не стоит покупать. Заправок (или наверное точнее зарядных станций) для электроавтомобилей у нас в нет, поэтому придется заряжать его от обычной электросети на 220 В.

    Что касается салона то внутри он значительно больше, чем кажется снаружи. Спереди места много, кресла легко регулируются в нужное положение. Сзади для ног места много но вот комфортно будет сидеть все таки двум людям, а не трем.

    Что интересно – на скорости под 40 км для окружающих людей транслируется звук едущей машины, что бы они слышали о приближении автомобиля. Машина переднеприводная так что управляемость будет нормальной. Подвеска жестковата.

    Достоинства автомобиля
    Не нужно ехать на заправку и покупать бензин. Счет за электричество конечно увеличился, но при любом раскладе это дешевле чем бензин

    Недостатки автомобиля
    Высокая цена и отсутствие его у официалов. В нашей стране главным все еще остаются понты. А внешне, как и внутри Nissan Leaf ну никак не тянет на 45 000 долларов. Ну и еще малый запас хода.

    Иван
     
  2. Загрузка...