Отзыв о Volvo XC90, 2.4л, АКПП, 4х4 (2007 г.в., 191000 км)

Тема в разделе "Volvo", создана пользователем VEADER, 13 окт 2024 в 15:20.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    Больше всего в этой машине нравится мотор. По заказу шведского автомобильного концерна он собирался в Японии. Используются цепи вместо ГРМ. Масло расходуется нормально: на 2000 км 1 л. Масло заливаю американское, Mobil 1 5w30 Extended. Форсунки чищу раз в год. Расход бензина получается в городе 20 л. Заправляюсь 95-м Лукойлом и выше. Мотор за все годы как новенький.

    У старых модификаций, как у меня, может полететь генератор. Я уже менял. Сейчас, чтобы не перегревался, генератор оснащается воздухоотводящими патрубками. У меня же модель без них.

    Не понравилось отсутствие настройки жесткости подвески. Обнаружил проблемы с тормозными колодками. Не обошлось и без заводского дефекта, характерного для модели. Связан он с неимоверным количеством проводов, вмонтированных в дверь водителя. Они постоянно отходят, и начинается бардак с электроникой.

    Достоинства автомобиля
    Самый сильный и мощный мотор по сравнению со всеми моделями «вольво». Стартует сразу же на полном приводе. Минимализм в дизайне: спокойно и с достоинством.

    Недостатки автомобиля
    Недостатков все-таки больше. По мелочи, но набирается много. То, что хром не выдерживает соли на дорогах, уже стало данностью. Основные претензии – к тормозам.

    Егор
     
  2. Загрузка...