Отзыв о Volvo XC90, 2.5л, АКПП, 4х4 (2013 г.в., 20000 км)

Тема в разделе "Volvo", создана пользователем VEADER, 13 окт 2024 в 15:22.

  1. VEADER

    VEADER Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1.123
    Рейтинг:
    62
    [​IMG]


    В прошлом сезоне решил обновить свой автомобильный парк. У меня большая семья, и поэтому искал крупное авто. Взял семиместный Volvo XC90.

    Первое, на что обратил внимание, – шикарный разгон с места. Читал в отзывах, что многие как раз этим не очень довольны. На минуточку, это двухтонный танк, и для таких габаритов все очень неплохо. Отличная шумоизоляция. Даже теряешь ощущение скорости.

    Показалась сначала жестковатой подвеска, но сейчас уже не замечаю. Приятным подарочным бонусом были коврики.

    Понравилась плавность хода. Автомат работает хорошо, потому что незаметно. При разгоне мотор издает звук восьми-, а никак не пятицилиндрового. Дорогу держит уверенно при любой погоде.

    Расход топлива превышает тот, что указан в паспортных технических характеристиках. У меня он 19 л. Не стал брать дизель из-за плохого качества нашей солярки.

    Достоинства автомобиля
    Вся семья довольна новой машиной, так как чувствуется комфорт. Красивая модель. Качественная кожа в салоне. На трассе ощущение, что находишься на лайнере. Мягко и плавно покачивает.

    Недостатки автомобиля
    Надеюсь, ситуация с расходом бензина изменится со временем. Со свистом на таком кроссовере со светофора стартовать не получится. Формат не тот.

    Дмитрий
     
  2. Загрузка...
  3. Арекусандо

    Арекусандо Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Nissan Qashqai
    Если теряешь ощущение скорости, то это респект не шумоизоляции, а аэродинамическим свойствам автомобиля и работе ходовой части вашего авто, а шумка отходит на второй план. А такой двухтонный танк и должен давать ощущение лайенера на трассе!
     
  4. Арекусандо

    Арекусандо Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Nissan Qashqai
    Volvo XC90 с таким двигателем развивает 100 км/ч за 9.9 секунды, максимальная скорость – 210 км/ч. Как-то не очень то и радуют такие цифры если вы мечтаете о ШИКАРНОМ разгоне с места!
    Состояние и качество кожи "отстой" - дешевая кожа это у всех 90-ков .
    Наверное мы по разному что-то понимаем.