Отзыв об Alfa Romeo MiTo 1.4L 6MT (2013 г.в., 10000 км)

Тема в разделе "Alfa Romeo Mito", создана пользователем Теюб, 10 июл 2014.

  1. Теюб

    Теюб Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mercedes actros
    Уже очень много раз пожалел, что уступил своей дочке и приобрел это итальянское де….мо. Да снаружи автомобиль очень красивый, внутри вроде выглядит неплохо. Но на этом все его достоинства ограничиваются. А вот недостатков приведу целый список:

    1. Жесткая подвеска. Настоящая зубодробилка – малейшую ямку или бугорок очень хорошо ощущаешь всем телом. Может и на европейских дорогах езда на Alfa Romeo MiTo это удовольствие, но в наших русских реалиях – настоящее мучение. Я бы может и б этом всем не знал, если бы мой Лексус не поломался, и я взял машину дочки что бы срочно съездить. После пяти километров я уже думал ехать к стоматологу и проверять свои зубы.

    2. Неадекватный расход. Ну как такой автомобильчик может жрать почти 13 л/100 км, когда обещают 9 л? Тут дело не в том что он экономный или нет, просто раз написан значит оно должно более менее соответствовать.

    3. Неожиданное отключение двигателя. Вообще идиотская штука - если ты долго стоишь в пробке, двигатель переключается в экономный режим и идет меньший расход бензина (это мне так потом дочка объяснила). Но зато когда только нажимаешь педаль сцепления и хочешь ехать, то мотор глохнет. Когда у меня так случилось третий раз в одной пробке, то некоторые из соседних машин уже открыто смеялись - солидный мужик, а ездить не умеет!

    4. Жуткий писк если не пристегнул ремень. Хотя конечно с другой стороны так я хоть точно знаю что дочка точно ездит с пристегнутым ремнем.

    Все это я узнал всего за одну поездку. Боюсь даже представить, что может еще обнаружиться. Но самое интересное – дочке она очень нравится и Alfa Romeo MiTo ее вполне устраивает. Спорить я не стал. Не хочет слушать старших и продолжать мучится – пожалуйста. Хоть одно радует – в плане безопасности машины просто клад. Дочка с такой подвеской и жутким писком по поводу не пристегнутого ремня будет в безопасности.

    Достоинства автомобиля
    Красивая. Хорошо держится дороги.

    Недостатки автомобиля
    Один сплошной недостаток.

    Дмитрий
     
  2. Загрузка...