Отзыв об Alfa Romeo MiTo 1.4L 6MT (2013 г.в., 8000 км)

Тема в разделе "Alfa Romeo Mito", создана пользователем Турсунали, 10 июл 2014.

  1. Турсунали

    Турсунали Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Хонда CR-V
    [​IMG]


    Изначально Alfa Romeo MiTo покупался для жены. Но в последнее время я практически ежу только на нем. Вот и решил написать об своих впечатлениях за 6 месяцев эксплуатации.

    Скажу сразу - мы с женой уже отъездили на ней почти 8000 км и никаких серьезных проблем не было замечено. Например, был погнут диск (спасибо нашим дорогам) да и жена в первую неделю немного поцарапала бампер об бордюр когда парковалась.

    Зато во всем остальном - это не машина, а сплошной позитив. Снаружи типичная Альфа со всеми своим достоинствами – красивейшей фирменной радиаторной решеткой, великолепными фарами, дверями без рам. Внутри все также солидно. Вначале мне не понравился большой, явно не альфовский руль, но уже скоро по достоинству оценил его удобство.

    Что касается эмоций от езды на Alfa Romeo MiTo то это конечно нужно только самому прочувствовать. Главное включить режим Динамик на специальном переключателе возле рычага коробки передач - вот тогда ощущаешь настоящее удовольствие. В принципе я только на таком режиме и передвигаюсь. Мотор на 170 л.с. очень тяговит, приятно звучит на больших оборотах. Тяга ровная, нет подрывов, что мне тоже импонирует. Расход, конечно, не соответствует паспортному но я считаю что 9 л по городу и 7 л на трасе на 100 км – вполне нормальные цифры.

    Достоинства автомобиля
    Хорошая динамика, красивый экстерьер и интерьер.

    Недостатки автомобиля
    Немного жестковатая подвеска.

    Иван
     
  2. Загрузка...
  3. Тори К

    Тори К Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Форд Фокус 3
    Модель достойна своей цены, прекрасные тормоза, хорошо держит повороты, но немного низковата...