Отзыв ZAZ Славута 1.2L МКП (2007 г.в. 48000 км)

Тема в разделе "ZAZ", создана пользователем Cherry, 8 сен 2024.

  1. Cherry

    Cherry Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    141
    Рейтинг:
    39
    изображение_2024-09-08_133734451.png 10 лет назад я стала владелицей автомобиля Славута с двигателем 1,2 л и механической коробкой передач. И вот что я могу сказать. Прежде всего, машина очень компактная, она идеальна для городских условий и для моего невысокого роста:p.
    Легко припарковаться даже на самых тесных парковках, а также маневрировать в плотном потоке транспорта. К тому же, ее простота управления очень порадовала. Ничего лишнего, всё максимально интуитивно, особенно если уже знакомы с механикой. Двигатель, хотя и не самый мощный, вполне справляется со своими задачами. Мне достаточно при поездках по городу и на небольшие расстояния межгород. Расход топлива тоже приятный момент — по трассе 6,5 литров на 100 км, так что я хорошо экономлю на бензине.

    Теперь о минусах. Во-первых, машина ощущается достаточно устаревшей, особенно в плане комфорта. Внутри довольно просто, без каких-то современных фишек. Звукоизоляция тоже оставляет желать лучшего — шум с улицы сильно проникает в салон. На трассе машине не хватает мощности, разгоняться приходится с усилием и я не могу превышать 100 км в час иначе она начинает взлетать.

    Однако это хороший вариант для меня, как для девушки. Она недорогая, компактная и экономная. Отлично подходит для повседневных поездок по городу, но если ты хочешь больше комфорта и мощности, то, возможно, стоит посмотреть что-то другое.
     
  2. Загрузка...