Отзывная кампания Mercedes

Тема в разделе "Кампании по отзыву автомобилей", создана пользователем ёжиков, 1 июн 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Как сообщил Росстандарт, в отзывную кампанию попадают пикапы X-Class, проданные в России с февраля по апрель 2018 года. Кампания Mercedes-Benz разошлёт уведомления с просьбой приехать в сервис владельцам этой модели. Узнать досрочно о необходимости ремонта можно на сайте Росстандарта через VIN-номер.
    9.jpg
    Причина отзыва касается улучшения плафона освещения пространства для ног водителя. По словам менеджера компании, он плохо закреплён и может выскочить из крепления. В сервисе произведут дополнительное крепление.
     
  2. Загрузка...
  3. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Боже мой, они отзывают автомобили из-за плафона, нет, ПЛАФОНА! Наш АвтоВАЗ на такую мелочь закрыл бы глаза. Вот вам и забота о безопасности клиентов.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Это не забота, а прикрывание одного места. Плафон расположен так, что если он отвалится, то может попасть под педаль тормоза, а это в свою очередь может привести к тому, что тормозная педаль не вернётся в изначальное положение. На торможение это может не повлиять, но вот стоп-сигналы будут гореть постоянно, а это уже дезинформация водителей, едущих сзади.
     
  5. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    @ёжиков, спасибо, что объяснили) а я уж было подумала, что крупные компании ради сохранения репутации и общей безопасности клиентов готовы практически на всё... Видимо, дело только в репутации.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
  6. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    У АвтоВАЗа нет плафона. Нет плафона - нет проблем. Profit!