Отзывы о страховых компаниях

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Алекс82, 12 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Давайте оставлять отзывы о страховых компаниях. Кто где страховался и как вела себя компания в разных ситуациях. Может кто какие советы даст.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    С большим удовольствием напишу про Росгосстрах. НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Я 15 лет исправно платил, платил и платил... Один раз была копеечная авария. На стоянке меня зацепил ковшом трактор. Приехавшие от них эксперты оценили сломанное боковое зеркало, сломанную накладку ручки двери и поцарапанную дверь водителя в 2500 руб. Я сдал все документы, мне их одобрили и я завёл счёт в сбербанке. Месяц прошёл и ... тишина. После повторного моего запроса, мне ответили, что выплаты не будет, потому что вторая сторона (то бишь виновник, который тоже был клиентом Росгосстраха) не считает себя виновным. Получается - не признаёшь себя виновным, хотя факт на лицо, значит не виноват.
     
    LogOut нравится это.
  4. Danil59rus

    Danil59rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ваз 2115i
    Была ситуация на стоянке машина здавала задом водитель непосмотрел в зеркало заднего вида и замял переднее левое крыло ему штраф 500р водитель признал себя виновным сейчас жду страховой выплаты ущерб замена переднего левого крыла и замена локера оценивал росгостраховский оценщик пока дажэ незнаю васкок оценил жду выплаты как будет выплата отпишу
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Обычно вызванный на место аварии оценщик , на месте вносит все повреждения в специальный бланк и предоставляет вам, чтобы вы его (бланк) проверили и подписали. Если он не удосужился сообщить вам о сумме - значит он вообще ничего не оценивал. Часто их присутствие - простая фикция.
     
  6. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    Страховалась в Росгосстрахе. За ремонт бампера мне перечисли 1200 рублей, да с такой нервотрепкой - кошмар. Решения пришлось ждать 4 месяца.
     
  7. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    У моего клиента произошёл страховой случай по КАСКО, я занялся этим делом... Это просто .......ц какой-то! Страховая ЮГОРИЯ, сначала я месяц ездил к ним ежедневно чтоб мне дали направление на ремонт к официалам... На конец-то загнал машину в сервис, ремонт нужен серьёзный (с деревом встреча была..), мне сказали- как машина будет готова- позвоним... Прошло больше месяца, звоню в сервис узнать когда будет готова машина, а мне говорят: её ещё и делать не начинали! Страховая не прислала согласование! Завтра вот опять поеду люлей этим страховщикам вешать...
     
  8. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    MotoGon, Взять авто на прокат и выставить счет. Только доказать что авто необходимо.
     
    MotoGon нравится это.
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Adelinat, Росгосстрах уже давно в черных списках у знающих людей.
     
    MotoGon нравится это.
  10. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Как вариант! Только лень морочится!
     
  11. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не смотря, что уже в судах есть выигранные дела, компании всё равно навязывают страхование личной безопасности. В Россгострахе страховался 10 лет, пока им платишь всё нормально. Но получить с них – это большая проблема. Второй год страхуюсь в НАСТА. Здесь всё же доплачиваю за страхование личной безопасности, но всего 260 рублей. Да и на счёт выплаты компенсаций по аварии нареканий не слышал.
     
  12. Rystic

    Rystic Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Рено Логан
    А что ГАИ не устанавливало кто виноват, схема ДТП.?
     
  13. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Застраховала свой автомобиль в страховой компании «РЕСО-гарантия». Когда пришла туда в первый раз, задала кучу вопросов. Понравилось, что агент компании мне подробно и без спешки всё объяснял. Никуда не спешил, не "давил" на меня и не смотрел по сторонам во время разговора со мной. Хотя после нашего разговора я извинилась, что страховаться пока не буду, он ничем не проявил своего беспокойства (а может, его и не было) по поводу потерянного со мной времени.
     
  14. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Национальная страховая компания "НАСКО", учредитель находится в Казани, тоже в чёрный список. Причина. Планомерно "выживают" неугодных им клиентов. Четыре раза пытался там оформить страховку ОСАГО. Все четыре раза меня оттуда вежливо выпроваживали под разными предлогами. Зато когда в виде эксперимента пришёл туда и сказал, что мне нужно застраховать квартиру, приняли с распростёртыми объятиями. Такая вот избирательность...
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере