Проблемы Падают обороты

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Фоменко Ирина, 28 май 2020.

  1. Фоменко Ирина

    Фоменко Ирина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Калина
    Добрый день!
    Такая проблема. У меня автомобиль Калина. Приходится в последнее время попадать в пробки и машина себя очень странно ведёт. Обороты начинают прыгать до 500. Как только заводишь всё хорошо с оборотами, держит, не прыгают. Посоветовали поменять РХХ (регулятор холостого хода). Поменяла, хватило на пару дней, всё было хорошо. И опять такая ж басня. Сейчас даже при выжимании сцепления для переключения передачи падают до 500. И не знаю что делать. Посоветовали форсунки поменять.
    Да, была на диагностике, как сказали значительных ошибок нет, только ошибку выдаёт на датчик кислорода (я пока не знаю, что и как с ним связано, не разобралась).
    Помогите, посоветуйте.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Проверьте его заменой на заведомо исправный. Датчик кислорода, он же лямбда зонд, является для электронной системы задающим элементом. По приходящим с него импульсам она определяет какое соотношение воздуха и топлива поддерживать. Датчик отказывает не сразу. На начальном этапе он просто перестает правильно выдавать сигнал, в следствие чего происходит "плавание" оборотов холостого хода.