Парковка на автобусной остановке

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Йошкин Кот, 30 июл 2013.

  1. Йошкин Кот

    Йошкин Кот Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    В советские времена гаишники щтрафовали за парковку на автобусных остановках.
    А сейчас все подряд паркуются, а гаишники не обращают внимания. Штрафы отменили что-ли?
     
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Да какой там отменили, все как и прежде, нельзя останавливаться за 15 метров после автобусной остановке и 15 метров до нее. А гаишникам наверное, просто не до этого...хотя конечно странно, что проезжают мимо своего "хлеба", у нас знакомого так недавно оштрафовали на 500 рэ.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Проезжающим мимо гаишникам обычно нет дела до безобразий вокруг - они же куда-то едут по другим делам.
    Сам видел, как навстречу машине гаи, по встречке ехала машина. Так гаишники еще остановились, чтобы пропустить его!


    А на остановка общественного транспорта по-прежнему останавливаться нельзя. Никто это положение не отменял.
     
  5. Driver

    Driver Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    А если остановиться больше негде? Например, чтобы пассажира высадить? Запрет бессмысленный. Если не мешаешь автобусам, то можно и тормознуть на остановке. Я иногда так делаю)
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А что, пассажир без ног? Не может выйти до или после и ножками дотопать куда ему надо?
     
  7. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Не путайте парковку в месте выделенном под остановку маршрутного транспортного средства и остановку в том же месте частного автомобиля. Парковка запрещена.
    Остановка для посадки и высадки пассажиров допускается на остановках общественного транспорта и такси, если не создаётся помех для их движения. Но перед этим не должно быть знака [​IMG] 3.27 [​IMG], а подъезд не должен быть ограничен сплошной разметкой полосы общественного транспорта.

    При остановке в тех местах, где это запрещено, и включении «аварийки», возможно, потребуется доказательства вынужденности такой остановки, иначе придётся оплатить штраф. Вынужденная остановка может быть вызвана технической неисправностью автомобиля (тогда нужно выставить знак аварийной остановки) или опасностью, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Рекомендую на вынужденных остановках,где есть сомнения в своей правоте.....включать "аварийку"-она на многое даёт послабления по ПДД:bookworm:
     
  9. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Все так и делают. :) Стоят в автобусном кармане три извозчика, у каждого "аварийка" горит.
     
  10. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Карманы нужно длиннее делать на остановочных пунктах, чтобы была возможность остановиться и не создавать помех никому, у нас в городе на центральных улицах так и сделано. Другой момент, что таксисты порой в три ряда встают и всем мешают, но дпс их гоняет по крайней мере стараются.