Педаль тормоза уходит в пол

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Anastasiya, 6 окт 2013.

  1. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    Есть такая проблема: еду спокойно по дороге, встаю на светофоре на тормоз, и тут педаль немного ушла в пол. Проехала метров 700 и загорелась лампочка тормоза. Вот бывают временами такие неприятные моменты, когда сильно нажимаю на педаль тормоза. Жидкость утекает не понятно куда. Шланги в норме! Что это может быть?
     
    Prizrak нравится это.
  2. Загрузка...
  3. KapycinAS

    KapycinAS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ-2106-03
    Ну, не знаю, как на иномарках, но у меня на "шахе" был однажды случай, что тоже жидкость утекала неизвестно куда... доливал ОООчень часто. Слава богу тормоза работали. Так вот жидкость вся которая уходила - в итоге была в салоне. Полекло выжимное, и утечка была скрытой. В итоге выкинул шумоизоляцию из под водительского сиденья и постелил новую. Выжимное, или как там его (вакуумник, что-ли) тоже пришлось заменить на новое, поскольку восстановление могло отсрочить замену максимум на пару-тройку месяцев.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не забывайте, что тормозная жидкость невероятно токсична...
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вакуумный усилитель - это в тормозной системе.

    В Вашем же случае, течь дал главный тормозной цилиндр, из которого жидкость перетекала в вакуумный усилитель.
     
  6. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    проверьте главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель. проблема в них, раз шланги сухие.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    У меня была такая ерунда. Началось с того, что у педали тормоза увеличился свободный ход. Дальше-больше дошло дело и до резких провалов. Но уровень жидкости всегда был в норме. В автосервисе только с третьего раза выявили причину. Оказалось, главный цилиндр приоткрутился и его корпус, при надавливании на педаль, отходил от кузова на 1 мм. Перепускные компенсационные отверстия не открывались полностью и жидкость не поступала в тормозной цилиндр, отчего и получались провалы. Главный цилиндр подтянули - проблема исчезла.