Переделка заднего сиденья Сузуки Альто

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем sharlina, 5 дек 2015.

  1. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Кто сталкивался с этими машинами, знают, что при в меру удобных передних сиденьях и просторном багажнике для авто такого размера, заднее сиденье сродни камеры пыток. Место очень мало, взрослому человеку буквально некуда ноги приткнуть, плюс спинка под углом 90 градусов.
    Машина покупалась для меня и ребенка, поэтому отзывы о неудобном заднем сиденье не смущали. Но, как бывает, при наличие в семье еще нескольких водителей с автомобилями для поездок стал выбираться мой. В связи с чем и возникла необходимость в переделке заднего сиденья.
    Материал собирался в интернете. Ознакомившись с ним, глава семьи (мой папа) принялся мастерить. Так как до процесса я допущена не была, свои фото представить не могу. Надеюсь, собранные рекомендации бывалых кому-то пригодятся.
    Вариант 1
    1.jpg

    2.jpg

    Сиденье располагается под углом 90 градусов. Снять два кронштейна, на которых "крутится кресло", сделать надрез болгаркой, раздвинуть до нужного угла, вставить металлический треугольник из стали толщиной 3 мм, заварить, покрасить. Пластиковые детали, закрывающие кронштейны обратно не вкручивались, т.к. отверстия под них не стали подходить.

    Вариант 2
    3.jpg

    Инструменты: болгарка и сварка.
    Снять спинку сиденья, боковые крепления надрезать болгаркой спереди, но не до конца. Все собрать, сиденье поставить на место, установить спинку. Спинку оттолкнуть назад до нужного угла наклона. Разбираются боковые крепления сиденья, пустое место образовавшееся после надреза заваривается подходящим куском металла. Детали окрашиваются, чтобы не было коррозии. Сиденье собирается. спинка будет под нужным углом с жесткой фиксацией.

    Диван сдвигается за счет переноса переднего крепления на заднее через металлические плашки 4 мм. Придется подрезать оргалит, закрывающий запасное колесо.
     
  2. Загрузка...