Переливает бензин «Cresta 90», 1JZ-GE

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Антон28jzx90, 11 авг 2024.

  1. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Всем привет. «Cresta 90», 1JZ-GE. Завожу машину, работает ровно, как только работает минут 10, резко начинает троить и валит белый дым, очень сильно пахнет бензином, в глушителе скапливается конденсат или бензин.
    Не едет в гору, на больших оборотах троение пропадает, но идет очень много дыма на всю дорогу.
    В антифризе выхлопных газов нет, в масле эмульсии нет.
    Один раз заглушил двигатель, когда он троил и бензонасос издавал странный нехарактерный шум.
    В чём может быть проблема?
     
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Понятно, что вы хотели одного совета, который поможет решить проблему. Но причину перелива придется поискать. Во-первых, нужно смотреть подсос воздуха от впускного до забора воздуха. Также может залипнуть воздушная заслонка. Это самое простое. Не поможет, тогда идем дальше. Смотрим зажигание, при необходимости меняем свечи. Также не помешает замерить сопротивление проводки, особенно если кто-то в нее лазил. В идеале сопротивление не должно превышать 20 кОм.

    Еще может глючить массовый датчик расхода воздуха. Надо смотреть изменение его сопротивления.
     
    Ya нравится это.
  4. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Chaser0001, самодиагностика начала показывать ошибку датчика детонации номер 2 (55 ошибка). Буду смотреть проводку и датчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2024
  5. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Датчик детонации умер, буду ждать новый
     
    Ya нравится это.
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.952
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Антон28jzx90, здравствуйте. По возможности отпишитесь о результатах. Аудитория будет весьма признательна.
     
  7. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Поменял датчик, ошибка ушла, проблема осталась
     
  8. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Получилось, поменял блок управления двигателем (мозги), на форуме у человека такая же проблема была вздулись конденсаторы на эбу и лили 3 и 5 форсунки.
     
    Ya нравится это.
  9. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Вы к диагностам ездили? Я лет 5-6 назад ехал на сотом марке через перевалы, вдруг машина начала троить, в гору вообще перестала везти. И это на 2.5 моторе. Кое-как добрался, а на следующий день поехал к знакомому мастеру. Он подключил сканер и сразу выявил, что проблема в 5 цилиндре. Сдернули подсвечник, выкрутили свечку и увидели, что у нее от «юбки» кусок отломился. Тут же новую свечу закрутили и проблема ушла. Я к чему все это… надо заехать на диагностику, там можно долго все подряд менять.
     
  10. Антон28jzx90

    Антон28jzx90 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Cresta 90
    Я знал какие цилиндры троят, сервисов у меня нет, проблему сегодня нашел, поменял мозги и все стало хорошо. У другого человека на форуме прочитал, вздулся конденсатор на эбу и Лили 3 и 5 форсунки
     
    Ya нравится это.
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.952
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Спасибо, что поделились решением! Думаю это поможет многим автовладельцам с аналогичной проблемой.