Периодический скрежет в кпп

Тема в разделе "МКПП", создана пользователем npocmop, 7 окт 2014.

  1. npocmop

    npocmop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    УАЗ "патриот"
    Добрый день.

    Периодически появляется металл. скрежет в мех. кпп, иногда переходящий в звук перекатывающегося под капотом инороднего предмета. Выжимаю педаль сцепления и звук пропадает. Снимали коробку - заменили выжимной и корзину с диском. Мастер ничего больше не выявил.

    Двиг. 1.8 дизель 116 л.с. 2010 г. пробег 80 000(но не факт, я третий хозяин).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  2. Загрузка...
  3. mtolyan

    mtolyan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Он, скорее всего, и не собирался ничего больше выявлять. Коробку же он не разбирал?
     
  4. npocmop

    npocmop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    УАЗ "патриот"
    Вполне возможно, ведь я не присутствовал при ремонте. Как Вы считаете - остается замена маховика?
     
  5. mtolyan

    mtolyan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    А маховик-то причём?
     
  6. npocmop

    npocmop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    УАЗ "патриот"
    Дело в том, что скрежет не постоянен. То есть, то все тихо.
     
  7. mtolyan

    mtolyan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Шестерни "жуют" куски синхронизаторов не всегда, а только тогда, когда те попадают им на зуб. (страшная сказка на ночь)
     
  8. npocmop

    npocmop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    УАЗ "патриот"
    Я не разбираюсь в коробках и движках, но очень хотел бы понять и устранить причину неисправности. Сервисам не доверяю, коробку снимал и делал заключение мой сосед( у него свой автосервис). Не исключаю, что и он не силен, но он хотя бы не разводит. Поэтому пытаюсь узнать на форумах, из чего и сделал свой вывод, что на моем дизеле при таком пробеге и таких периодически появляющихся шумах вероятнее неисправен маховик. Буду очень Вам признателен за какую либо подсказку. Да и еще, при выключении зажигания слышен ясно стук железа, а при выжатом сцеплении это бывает очень редко.
     
  9. mtolyan

    mtolyan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    А тяжело было сразу написать, что коробка перебиралась?
    Именно только в момент включения, до попытки запуска? Щелчок реле отсечки топлива (к примеру) и стук железа - не одно и тоже. Определитесь.
     
  10. npocmop

    npocmop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    УАЗ "патриот"
    Стук железа после ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания. И еще заметил, что когда авто стоит под уклоном, скрежет появляется всегда. Уважаемый! Признателен Вам за внимание к моей проблеме, но это у меня уже 6-я машина( все иномарки) и я научился отличать щелчок реле от скрипа сидений. А вот с кпп дело не имел, да еще и с дизелями. Но Форд это вещь классная, поэтому и прошу помощи.
     
  11. mtolyan

    mtolyan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Прочёл Вкл вместо Выкл - бывает, хотя сути дела не меняет.

    Это замечательно. Теперь буду знать, но нужно, выяснить подробности без которых ответ на вопрос невозможен.

    Тем более при периодических неполадках, как в вашем случае.
     
  12. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @npocmop, Снимите стартер и посмотрите на состояние шестерни бендикса и на зубчатый венец маховика. Проверьте, не болтается ли сам бендикс на валу стартера.
    По всем описанным признакам, очень похоже, что шестерня бендикса периодически вываливается на венец маховика.