Первая и вторая беременность - сравниваем ощущения

Тема в разделе "Наши дети. Здоровье, развитие и воспитание", создана пользователем Laska, 8 сен 2013.

  1. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    У меня вопрос к мамам - насколько по разному вы себя чувствовали во время первой и последующими беременностями? У меня это настолько по-другому, что не могу не удивляться. Отличается не только физическое состояние, изменение во вкусах, но даже и настроение, внутренние ощущения. А как у вас? Как думаете, может быть причиной другой пол ребеночка? Я очень надеюсь, что причина именно в этом, так, как не знаю, кто там у меня под сердцем.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    По рассказам, ощущения не зависят от пола ребенка.
    Что скажут мамы?
     
  4. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Я могу поделиться, как мама двоих сыновей - то есть деток одного пола...

    Первая беременность проходила под девизом 16 поменянных врачей "делай аборт, родится инвалид, и у самой ноги отнимутся". Токсикоз до 9 месяца включительно, сплошные болячки, плач, плохое настроение, вечно жалеющие меня родственники и муж, все вокруг на цыпочках - не дай Бог что стрельнет или потянет - скорая сразу. Повыпадали волосы и зубы, красавица еще та была :D В первые полгода не поправилась, а похудела на 6 кило!!! Беременная!!!
    Крупный ребенок, роды вызывали на 38 неделе.
    Роды были тяжелейшими. И для меня и для ребенка. Три месяца лежала не вставая - отказала спина. Ребенка до полутора лет лечила от всякой гадости. Вспоминать не хочу.
    При этом все вокруг было прекрасно. Любящий муж, долгожданный и выстраданный ребенок, поддержка друзей и родных.

    Вторая беременность - муж бросил, родителям наплевать, с друзьями поругалась. Отобрали квартиру, осталась на улице. На работе проблемы. На пятом месяце погиб единственный близкий человек - родной брат. Попала на сохранение. Но на пятый же день убежала поддерживать маму - ей хуже чем мне.

    За всеми этими тревогами беременность прошла слишком быстро - много проблем. Роды задерживались. Не поверите - родила сына на 10 месяце (хотя меня мама тоже родила так же). За два часа ;););) Что чай попила, что ребенка родила. Причем ребенок еще крупнее первого - 4360, дай Бог каждому такого богатыря!

    От пола никак не зависит - зависит лишь от вашего желания и состояния. Для меня важнее всего было взять себя за одно место, спасти ребенка и выжить самой. И все было легко. Главное - не жалеть себя и действовать.

    К слову - первый ребенок - большая ответственность. Второй - уже именно как ребенок воспринимается. Третий - как любимая куколка:finger: Когда много опыта - то и шесть детей не сложно. Скажу как подруга двух мам многодетных семей... И каждая беременность зависит только от вашего внутреннего настроя, не более того!!!!
     
    Doctor и Messir нравится это.
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Vsldjkag, желаю Вам еще и дочку родить. Вот тогда будет объективный обзор, есть ли разница между полами.;)
     
  6. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Планирую. Коли чего - отпишусь ;)
     
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    У меня три беремености и как мне показалось каждая легче предыдущей. При этом во время всех трех работала и носилась, как угорелая. Токсикоз меня не мучал, а вот ощущения были разными, но оно и понятно, ведь каждый малыш индивиндуальность
     
  8. Daryasha

    Daryasha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    У меня пока один, про второго еще и не думаю. У моей мамы двое дочерей, меня носила нормально, а сестру младшую постоянно - на сохранении лежала. У свекрови сын и дочь, обоих нормально носила. Так что зависимости от пола ребенка я пока не увидела.