Первая машина: дорогая или дешевая?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем vika_pro, 15 сен 2014.

  1. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Друзья запланировали купить Порше Кайен и это при том, что навыков вождения у них нет. Я их всячески убеждаю, что не стоит покупать в качестве эксперимента настолько дорогой автомобиль, лучше остановиться на более дешевых, но качественных моделях. Действую из благих намерений, так как опасаюсь, что без должных навыков они ее достаточно скоро будут ремонтировать. Добилась только того, что меня заподозрили в зависти, что само по себе уже очень неприятно. Что посоветуете, может успокоиться и пустить ситуацию на самотек?

    deshovaya-mashina-vaz.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
  2. Загрузка...
  3. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    У меня сестра после получения прав сразу же села в новенький Volkswagen Polo. Взяла в кредит за 700 тысяч. Затея, конечно, сомнительная, но уже несколько лет ездит без происшествий. Ну если не считать, что один раз в неё "въехали"=) Тут от человека зависит, кто-то и 5-ю разобьет.
    Лучше пусть сами выбирают для себя автомобиль=)
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    В таких ситуациях действительно лучше не настаивать, люди они взрослые, сами понимать должны! А вот отвернуться действительно могут, заподозрив в зависти! Свои мозги никому не вставишь! Если есть у них финансовая возможность- пусть берут! Может будут ездить долго и счастливо, а может всю перебьют в течении двух месяцев! Это их проблемы и их деньги! Нужно считать и беречь свои! Лично у меня первый автомобиль был не дешевый, а ездить я начал еще вообще без прав, но правда имея опыт!
     
  5. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    Все зависит от финансовой ситуации. Если денег хватает, то можно купить автомобиль дороже, но надежный. Например, одну из новых моделей Вольво. Если бюджет ограниченный то можно купить б/у БМВ или Опель, которые также знамениты своей надежностью. Да и учитывать тут нужно много факторов, включая расход топлива, вместительность и т.д.
     
  6. clocktok

    clocktok Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    выбираю
    Не знаю как вам, но мне очень важна надежность и защищенность машины. Всегда именно на это смотрю при покупке. Сейчас всегда стараюсь лишний раз перестраховаться в пути.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  7. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Вопрос не в опыте даже. Если у них достаточно денег, чтобы чинить на СТО Кайен, то почему людям терпеть дискомфорт в бюджетном автомобиле? Если они покупают машину не на последние деньги и есть голова на плечах (в плане адекватности), то можно и Порше первым автомобилем взять. Мой первый автомобиль дешёвый не потому, что я не уверен в своих водительских навыках, а потому что оставил деньги на возможный ремонт. Машина должна ездить, а не ждать, пока получится накопить на запчасти.
     
  8. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Первый автомобиль лучше все же попроще и не новый. Все равно с непривычки поцарапаешь, что-то да погнешь и т.д.
    У знакомого на работе дочь купила дорогую машину, как он ни отговаривал, а теперь в обморок от каждой царапины падает, машина-то новая.