Первый мороз. Примёрзли резинки дверей.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Автоман, 24 окт 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Вчера ночью был первый настоящий мороз. Утром нужно было срочно ехать. Снял автомобиль с сигнализации, дёрнул двери, а они не открываются. Сначала подумал, что замки не сработали, потом понял - это примёрзли резинки дверей. Времени уже не было, дёрнул сильнее и часть резинки порвал. Вспомнил, что и прошлый год была такая же головная боль. Сегодня купил и поставил новый уплотнитель двери. Посоветуйте, что необходимо сделать, чтобы не порвать новую? А лучше вообще избавиться от такой неприятности.

    rezinky-dverey.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Автоман, Регулярно обрабатываю силиконовым спреем (как-то так).Им же можно замки и петли дверей.Как раз сейчас и нужно!
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    @Анатолий 43 регион, что за спрей? Как называется? Надолго хватает? Сколько стоит? Мне вот посоветовали прекратить мыть машину с наступлением холодов, чтобы резинки не примерзали. Но как её не мыть, если дороги посыпают неизвестно чем? Это так за три зимы от днища машины ничего не останется. Ещё мне посоветовали обработать резинки нитроглицерином. Случайно о таком способе защиты не знаете, помогает или нет?
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Автоман, 120 рублей у нас в "Юниксе".После каждой мойки пшик-пшик! Удачи вам!
     

    Вложения:

    Автоман нравится это.
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Автоман, Там ассортимент огромный,но принцип один.Создается защитная пленка.После мойки в мороз резинки все протереть насухо и обработать спреем.Ничего не примёрзнет больше!
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    @Автоман, я вот как-то увидел в магазине специальный карандаш, предназначенный для натирания уплотнения двери. Купил, попробовал, понравилось. Пользуюсь уже третий год. Прошёлся один раз осенью по всем резинкам и на всю зиму хватает. Изготовлен он на основе натуральных компонентов. Уплотнения не портит, а в своём составе содержит олений жир и вазелин.

    499100_4_3_col16_big_portrait_padded.png


    Можно ещё использовать специальный спрей. Стоит он около 400 р.


    340200.png
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
    Автоман нравится это.
  8. Alexandr Nikolaevich 50

    Alexandr Nikolaevich 50 Автолюбитель

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    @Автоман, Пользуюсь смазкой силиконовой с шариком "ASTROhim" специально для резиновых уплотнителей дверей и пр. Одного раза на всю зиму хватает. И стоит менее 100 руб.
     
  9. сати

    сати Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    фольцваген
    я езжу на автомобили марки фольцваген. Хороший автомобиль в эксплуатации очень легок.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    С рекламой товаров услуг немножко не сюда... Скорей всего Вашу тему Администратор перенесёт..:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
  11. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Или подотрет. @сати, объявления об услугах подаются здесь, информация об автофирмах здесь.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2023
  12. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Доброго времени суток! У меня была похожая проблема, хотя сильных морозов не наблюдалось. Пару раз я рвал резинки и приходилось покупать новые, а с нынешними ценами это немного накладно. Выход нашел благодаря форуму. Купил специальное средство, WD 40 называется и проблема решилась. Главное тщательно обработать все резинки и ничего примерзать у вас больше не будет. Цена средства недорогая, что-то в районе 100 рублей.
     
  13. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    Ну для начала, когда ставишь машину в гараж, открой двери в машине, пока закрываешь гараж. Пускай в салоне станет прохладнее. И, как выше сказано, пробрызгивай, периодически, уплотнительные резинки любой силиконовой смазкой, её в магазине много всякой.
     
  14. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    да, WD 40 помогает. И применять можно не только для уплотнительных резинок.
    В начале ноября езжу на финальную мойку, потом загоняю машину в теплый гараж, вытираю насухо. Я зимой машину не мою, не пачкается. Максимум протираю.
    Правда тут, где я живу, дороги реагентами не посыпают. У нас используют песок и щебень.