Плохие дороги России и Европы

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем ёжиков, 12 ноя 2015.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вот мы кричим, наши дороги хуже, чем в Европе. А на деле, что получается? В Генеральной прокуратуре России пришли к выводу, что 1/3 всех ДТП в первом полугодии 2015 года произошла из-за плохого качество покрытия дорог. Но несмотря на такую статистику, в представительстве ООН "по безопасности движения в мире", отметили, что Россия вскоре может стать по критерию безопасных дорог одним из лидеров. Получается, что у них дороги ещё хуже. Или смеются на нами?

    DSC_0000009_cr.png
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Тут хитрость скорей всего в отношении километража на душу населения..К примеру у нас СОТНИ тысяч км,а у них -Десятки ,а пользователей примерно равно..Как то так. Мне всегда интересно было,почему в Финляндии дороги не разваливаются,или в Норвегии,или в Канаде? Там ни разу климат не мягче ,чем у нас...И фуры так же там ездят.. Вот для меня загадка..
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Потому что технология укладки полотна другая. Далеко ходить не буду, возьму дороги в нашем регионе. Раньше использовалась ещё советская технология. Дорогу перекрывали на месяц, а потом она и года не выдерживала, выбоина прямо на глазах плодились. Теперь вот применяется канадская технология. Так после укладки уже через час можно ехать, а полотно пятый год держится без всякого ремонта.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Считаю,что Ваш один из немногих регионов,где серьёзно относятся не только к дорогам! :) Уж поверьте мне,объехавшему пол-страны! И это заслуга и большой плюс Вашему руководству Республики! Приятно в гости заезжать..
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну вот так как-то..
     

    Вложения:

    • DSC03904.JPG
      DSC03904.JPG
      Размер файла:
      360,7 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC03916.JPG
      DSC03916.JPG
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • DSC08444.JPG
      DSC08444.JPG
      Размер файла:
      238,9 КБ
      Просмотров:
      4
  7. Виталина

    Виталина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Запомнилась песня из "Гардемаринов" - " И у чёрта и у Бога на одном, видать, счету, ты, российская дорога, семь загибов на версту. Нет ухабов, значит, будет яма, рытвина правей, левей кювет". Хотя мне, больше нравится песня Растеряева "Русская Дорога" - "Нам отдохнуть нельзя - бегом, бегом, бегом. А наши, якобы, друзья засели за бугром, и смотрят как нас бьют, не отрывая глаз и только длинные дороги полностью за нас"... ну что тут скажешь... "просто нам завещана от Бога - Русская Дорога"! Во всём есть свои плюсы ;)