Плохие эксперты

Тема в разделе "Оценка и экспертиза транспорта", создана пользователем Ravager, 24 авг 2013.

  1. Ravager

    Ravager Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ваз 21015
    Многие сталкиваются с ситуацией, что экспертиза необъективная не потому, что это кому-то выгодно, а тупо из-за того, что "эксперты" так называемые не шарят ни черта и даже внятно объяснить не могут ничего. Я считаю, что экспертизы можно проводить только в сертифицированных сервисах.
     
  2. Загрузка...
  3. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Любое лицензирование и сертифицирование данного вида деятельности никак не приведёт к улучшению качества экспертизы, а только исключительно поднимет цены на услуги. Наоборот, чем больше будет таких контор, тем выше вероятность встретить грамотного эксперта. И уровень компетентности таких специалистов будет определяться очередью из клиентов, а не лицензией или сертификатом на стене, под стеклом.
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Вообще-то, прежде, чем стать экспертом-оценщиком, нужно пройти обучение. Затем вступить в СРО (саморегулируемую организацию). Она в дальнейшем будет следить, чтобы оценщик повышал свою квалификацию (по-моему, не реже 1 раза в 3 года). То есть эксперт будет регулярно проходить обучение, а значит, не будет совсем уж некомпетентным специалистом.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Если лицензированный и сертифицированный эксперт не разбирается в сути вопроса, то по вашему письменному заявлению должны будут назначить повторную экспертизу с привлечением других экспертов. Если же вы считаете, что все эксперты данной фирмы не компетентны, то можете провести экспертизу в другом месте, а с предыдущих взыскать потраченную на экспертизу сумму в судебном порядке.