Почему можно парковаться на двухполосной дороге на любой стороне дороги?

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем эвелина77, 6 июн 2014.

  1. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Я никак не могу понять, хоть права уже в кармане, почему все таки можно парковаться в населенных пунктах на двухполосной дороге на любой стороне? Ведь если я припаркуюсь на левой стороне дороги, то я мало того, выйду на "встречку", так еще и буду помехой встречному транспорту?
     
  2. Загрузка...
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    При отсутствии сплошной разделительной линии, запрещающих знаков и соответствующей ширине проезжей части можно парковаться на любой стороне. Какая разница, какой транспорт объезжать стоящий передом или задом к движущимся автомобилям. Никому помех вы не создадите.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Правила надо изучать, запоминать и выполнять. На то они и правила. Их умом не понять, потому что депутаты их всегда спросонья принимают. Им же по ним не ездить!
     
  5. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Эвелин не много непонятно ваше высказывание - на двухполосной дороге встану слева и выйду на встречку. Ведь в этой ситуации в выйдите на тротуар, но ни как на дорогу. Может вы немного в терминах ошиблись. Но, а если это не брать в расчет, то соглашусь с мнением vsvikt, водителю нет разницы, как объезжать припаркованный автомобиль. Единственное выучите, где нельзя останавливаться иначе другие водители будут вспоминать вас недобрым словом.
     
  6. Алекс74

    Алекс74 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Если нет сплошной, то Вы никому не помешаете на двухполосной дороге. Парковаться на ней можно хоть с права, хоть слева.