Подержанный автомобиль

Тема в разделе "Другие вопросы по выбору автомобиля", создана пользователем Gohet, 6 янв 2021.

  1. Gohet

    Gohet Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    17
    Посоветуйте, как можно подстраховаться при покупке автомобиля с пробегом? На какие нюансы стоит обратить внимание? Наслышался от знакомых разных историй о мошенниках, теперь берут сомнения во всем.
     
  2. Загрузка...
  3. Kergudu

    Kergudu Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    6
    Если сильно сомневаетесь – покупайте новый автомобиль, но он обойдется вам намного дороже. Не вы первый, и не вы последний покупаете подержанную машину. Главное, внимательно все проверить.
     
  4. Мазай

    Мазай Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Согласен, сейчас развелось довольно много мошенников, и они придумывают разные новые схемы. Но вы можете проверить интересующий вас автомобиль на сервисе Автокод. Получить всю информацию вы можете здесь Так вы будете знать все о машине с момента продажи ее в автосалоне. Это займет немного времени, а у вас не будет повода для сомнений.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2021
  5. Lester

    Lester Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    6
    Подержанные автомобили можно купить и в автосалонах. Думаю, там перед продажей проверяют машины, поэтому рисков намного меньше. Если сами мало разбираетесь в машинах, берите с собой специалиста.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
  7. русик34

    русик34 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    посоветйте если найдете
     
  8. vettel

    vettel Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Skoda Rapid
    Тема необъятная...
     
  9. _Vladislav_

    _Vladislav_ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Renault
    Вот я вас прекрасно понимаю, т.к. тоже наслышан о мошенниках и их схемах. Далеко ходить не надо, мой брат с такими столкнулся. После того только покупка в салоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2024
  10. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    Я свой автомобиль покупал у хороших знакомых, которые не только не утаивали никаких технических проблем, но еще и неплохую скидочку сделали. И предлагаю вам поступить аналогичным образом. Если ты парень/мужчина, то наверняка имеешь достаточно знакомых автолюбителей. Поспрашивай у людей, может у кого-то есть друг, коллега или родственник, который продает. Шанс кидалова в такой ситуации в разы меньше, чем на Авито и других досках объявлений
     
  11. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Сейчас с этим вопросом проще, не то, что было раньше. Можно воспользоваться услугами автоподбора. Там работают нормальные специалисты, которые возьмут всю ответственность за покупку поддержанного автомобиля на себя. Проверят юридическую чистоту, техническое состояние и кузов авто. Я дважды пользовался такой услугой и мне понравилось. В жизни бы не нашел таких косяков при осмотре, которые находят они.
     
  12. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я бы посоветовала взять с собой человека, который хорошо разбирается в авто. В идеале - автомеханика.
     
  13. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Обязательно смотрите кузов на ржавчину, проверьте работу двигателя. И послушайте машину на большой скорости, вдруг вибрации и стуки пойдут. Диагностика и т.д. это все ерунда. Ну узнаете вы толщину грунтовки или компрессию. Это ещё ничего не даст. Вам нужен знающий человек, который осмотрит машину.