Поездка в Чехию на машине

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Panay, 13 ноя 2018.

  1. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    chehiya.jpg

    Планирую будущим летом поехать в Чехию, и есть ряд вопросов. Особенно хочется услышать тех, кто сделал это до меня).
    Виза. Если нет открытого Шенгена делать чешский под поездку? Не будет ли вопрос по поводу не открытой визы?
    Дороги в Чехии. Что с покрытием и скоростным режимом. Насколько часто встречаются гаишники и камеры?
    Планирую ездить по городам, поэтому какую программу для навигации посоветуете?
    Есть ли на заправках где поесть и WiFi?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2018
  2. Загрузка...
  3. JekaKuz

    JekaKuz Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus 3
    Визу чешскую необходимо делать. По ней у вас откроется возможность ездить по всем странам европы (шенгена), но вот честно не помню, нужно ли делать визу в страну что первая при въезде
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
  5. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Ну да, вроде как по правилам надо или страну где больше всего времени или страну первого въезда. Но Польша вроде бы не шенген. ну вернее в нее по шенгену можно въехать, если он открыт, а так нужна национальная. А Чехия - Шенген. Вот мне и интересно насколько чехи добры в этом плане. Потому что визу то хочется надолго) хотя бы на год. Думала про немцев, но они жадноваты в том плане. Говорят, больше чем на 3-6 мес не дают((( А хочется подольше, вдруг еще получится поехать
     
  6. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    я читала много, особенно когда собиралась в Польшу. И страшилки всякие и позитивные рассказы. Но хочется найти реального (пусть и виртуального) человека, чтобы спросить а как оно там?)) просто в отзывах люди пишут многое, но какая то мелочь модет ускользнуть. А комментарии с ответами не везде есть.
    Я так в Польше попала с банкоматом. Оказывается он с евровой карты при выдаче денег сначала посчитал евро в рубли и потом рубли в злотые. В итоге я на курсе попала(( потому что это было в самом начале и снимала много. Потом пользовалась только рублевой картой.
     
  7. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Лично не был, но слышал много историй от знакомых. Дороги отличные, как и почти во всех странах Евросоюза. Но что касается превышения скорости, тут нужно быть аккуратными. Камер слежения предостаточно, а штрафы за нарушения большие. С заправками с Wi-Fi тоже нет особых проблем, все же Чехия это цивилизованная страна. Она небольшая, но в этом и плюс, что все рядом.