Покупать авто в Европе снова выгоднее?

Тема в разделе "Таможня, перегоны и аукционы", создана пользователем mcart, 28 июл 2013.

  1. mcart

    mcart Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    22
    Правда ли, что в связи с новыми таможенными нововведениями снова стало выгоднее приобретать подержанные иномарки в Европе, например, в той же пресловутой Германии?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    не видел никаких послаблений на эту тему. более того, бу машины из германии составляют конкуренцию новым машинам автоваза, так что не будет их выгодней ввозить. Кстати, насайте таможни ставки как были 48% от стоимости авто, так и остались...не справедливо.
     
  4. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Таможенные пошлины так и остаются достаточно высокими, особенно на машины старше трёх лет. Проще купить аналогичный автомобиль в России. Выгодно может быть только в случае когда машина приобретается в Европе за символическую стоимость, что как раз и делают перегонщики. Техническое состояние подобных авто составляет желать лучшего.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А что за новые таможенные правила? Я тоже что-то про послабления ничего не слышал.
     
  6. Driver

    Driver Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    Да, до половины цены авто за ввоз берут. Это совершенно несправедливо. Не могут честно конкурировать - так фанатизмом занимаются!
     
  7. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А цену откуда берут?
     
  8. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    кто от куда)
    вот пример: субару XV в штатах стоит 21995 долларов, двигатель 2.0, вариатор. У нас 1 147 900 рублей.
    по курсу переводим и поучаем 723 756 рублей стоит XV в США и 1 147 900 у нас... Сайт субар.ком какой то замороченный, а может я не знаю чего, но комплектации сравнить не удалось. двигатели и трансмиссии одинаковые
     
  9. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    Выгода не в цене - она не снизилась не там, ни нас (таможню никто не отменял), оттуда можно пригнать только свежий авто для себя любимого ка это сделал я. мой цвет, мой салон, мои двигатель коробка и опции. хорошее техническое состояние. в этом вижу плюсы.
     
  10. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    у нас ценовая политика субару более чем неадекватная, типо они нынче премиум. но имхо до премиума субару как от Москвы до Пекина пешком.
     
  11. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    совсем не премиум, но тех характеристики хорошие, полный привод решает
     
  12. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    как сказать, привод решает, но только на мехе. на автомате там муфта которая работает хуже аналогов. автоматы тупые, как поведут себя вариаторы - хз. По ттх вариаторов - опять промашка. Двигатели, да хороши. Но не валит не фига. Поэтому продажи и скатываются вниз
     
  13. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    автоматы как у тойоты, не хуже. но я с ними не знаком, а вот вариаторы - сплошные плюсы. привод там не ременный, а цепной, более надежный чем иные аналоги. тех характеристики вариатора почти не уступают механике. А по поводу - валит или нет...гражданские версии не валят, они не для этого, а спец версии валят. WRX или уж тем более STi валят так что мама не горюй!
    а вообще я сейчас обкатываю зимнюю резину на своей мазде...до 60 км/ч в городе мне за глаза хватает )) и мне не важно что тазы меня обгоняют или еще кто..
     
  14. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    врыкса не валит. пердежа на всю улицу, а не едет. а вариатор да надежен, если только мощей не сильно много, механике усткпает еще как. недаром все спорткары или мкпп, или робот, или робот с двойным сцеплением.
     
  15. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    как так WRX не валит? WRX это не просто заезд по прямой, это гоночный авто. Допустим до 100 едет медленней некоего БМВ 335I E90 (с экономичкой за рулем), но на треке разорвет пропеллер в одну калитку. Да и не так уж и громко она ревет. У знакомого есть такая, гудит, но и едет...на механике, существующее поколение только на механике и есть.
     
  16. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    ты врыксу со стихой не путай. стиха еще едет, врыкса нет. по реку стиха сольет даже моему авто. глянь результат нюрбургринга и спа и сильверстоуна до кучи. стихия стихи - это снег, ралли. драг и кольцо не про нее
     
  17. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    ни че я не путаю. валит и та и другая. по нюрбургрингу результат бмв светани, не нашел.. врыкса за 7.55 прошла там, стиха которая. М3 из 8 выехала?
     
  18. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    врыкса не валит. 6 секунд до 100 и почти 9 минут на нордшляйфе - многие переднеприводные хот хэтчи также едут в зеленом аду, а касаемо дрэга тут даже такой мамонт как ауди ку 7 6,0 быстрее. стиха чутка лучше.
    касательно нордшляйфе - м3 в 46 кузове 7,50 едет, а где данные брали? я то то не помню, что бы стоковая субару из 8 минут выезжала.
     
  19. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    видео заезда субару выложу позже, 7.55 там. это была сти. по ходу дела разберемся в ее стоковости.
    видео м3 в 46 кузове будет, где она за 7.50 прошла?
    по поводу дрега...как то странно мерить машины дрег-заездами. конструктивно все машины разные, для разных целей и субару точно не для дрега с завода вышли, хотя есть доработанные версии, которые хорошо стреляют на 402 метра.
     
  20. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    avtoman56, Prizrak, создайте новую тему, там и обсуждайте вереиксу. Эта тема про другое. Оффтоп.
     
  21. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Так точно! Prizrak, пойдем сюда