Покупка авто б/у на номерах. Подводные камни

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Popov, 22 июл 2013.

  1. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    Не знаю как в других регионах, а на дальнем востоке очень популярна покупка автомобиля на номерах. Я сам покупал машину таким образом. Суть сводится к тому, что я покупаю машину со старыми номерами, страховкой, оформленной на старого хозяина (она у него без ограничения, то есть ездить по ней может неограниченное число человек) и действует еще чуть меньше года. Получается, что я могу ее не ставить на учет до тех пор, пока не истечет срок действия страховки. Или я не прав? Поправьте меня, если что.
     
  2. Загрузка...
  3. Денис

    Денис Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Chewrolet Lanos
    Нет, номер нужно снять с учета предыдущего хозяина и поставить на учет на ваше имя в любом случае, иначе накапает солидная сумма налогов, а кому оно надо? У меня отец продал старые номера, так тот нехороший человек ни черта не делал, отец тоже сильно не суетился, в итоге набежала пошлина. Теперь вот будет разбираться. Так что делайте все сразу, вместе с хозяином номеров, не стоит тянуть.