Покупка запчастей в интернет-магазинах - что за чудо?

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем Алекс82, 27 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Всем привет! Классный форум Пока буду изучать разделы, хочется узнать ваше мнение о появившейся в последнее время моде на виртуальные магазины запчастей.

    Вот как раньше - только рынок, только салон-магазин, только перекупка с подобных форумов. А тут наткнулся на рекламу интернет-магазина запчастей - до чего дошёл прогресс! Я-то думал, в интернете только фильм скачать да в игры поиграть, а тут на тебе, покупки.

    Не, ну я и раньше знал что в интернете можно покупки совершать, но всегда относился с недоверием. Ведь вещь прежде чем купить, надо посмотреть, пощупать, понюхать.

    Кто-нибудь покупал автозапчасти в Интернете? И если я всё же решусь, каких ждать подвохов?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41

    я покупала и не однократно. более того мои друзья занимаются продажей запчастей. работают и по предоплате и наложным платежом. Как по мне, то это просто отличный вариант. Ведь не все в состоянии поехать и купить запчасти в магазине. Да и кто-нибудь живет в какой-то Хацапетовке, где до центра три версты пешком, а запчасти на ремонт авто нужны, так почему бы и не заказать? Ведь так можно купить ее еще и дешевле сэкономив и средства, и деньги.


    Да и как во всех интернет-шопингах, подводных камней море. В первую очередь покупать стоит только у проверенных продавцов, которые имеют максимум положительных отзывов, а также с возможностью возврата некачественного товара. Ведь по почте вы можете получить и брак, от которого вы не застрахованы и в магазине.
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Для начала закажу, что ни будь простенькое, чтоб если случись какая либо неприятность не так обидно было. Возьму антикоррозионное средство, зимний омыватель стекла, набор предохранителей и средство для ухода за торпедой.
     
  5. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    а у вас разве жидкости можно пересыласть?
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Если чесно не интересовался, но духи присылали. А разве существует запрет на пересыл жидкости? Сейчас погуглю, узнаю, а то и вправду окажется, что нельзя. Может на курьерскую доставку этот закон не распростроняется.
     
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Ну если по городу, то да, а вот жидкости мой знакомый говорил, что не пересылают. Правда, сейчас что-то может и поменялось. Только сообразила, что вы тоже ж с Украины.
     
  8. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    есть такой сайт - екзист ру. там огромный выбор запчастей и доставка куда угодно. берите смело, не бойтесь главное, точно знать, что именно вам надо.
     
    Shipa034 нравится это.
  9. Саня77

    Саня77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Я езжу на:
    Ford Focus 1
    На том же Exist регистрируетесь и чтобы не ошибиться делаете запрос по VIN вашего автомобиля любой нужной запчасти и ребята присылают Вам ответ с каталожными номерами и предложениями .Вероятность ошибки в подборе минимальна.Очень удобный сервис.Но есть один минус который отличает интернет-магазины от обычного -это ожидание запчасти.Т.е. Вы выбираете запчасть кидаете ее в корзину,оплачиваете и ждете пока ее привезут в офис,где Вы ее можете забрать.Количество дней доставки указано в прайс листе.Я все запчасти которые покупал на машину, все покупал в интернет-магазине .Только не в Exist,а в AUTODOC там и цены пониже и когда оплачиваешь заказ можно внести предоплату,а потом когда запчасть доставят в офис платишь остальное.Я уже три года там отовариваюсь,пока жалоб нет.
     
    Shipa034 нравится это.
  10. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Ничего плохого сказать не могу,покупали с семьёй в основном бытовую технику,с ней всё норм работает чеки гарантия ну всё как в магазине.Но я вот к чему коллега у меня заказал котрактый двигатель на митсубиси.Не буду расписывать что да как.Опишу последствия:Через год беганья судов и т.д.он конечно возместил и предоплату 100%-ю и ещё сверху.Вобщем он отдал им 32000 р.,а поднял почти 100000,но нервы и время никто не возместит!Я к тому что в наше время прежде чем отдать кому-то денюжку надо об этом человеке или фирме,сайте всё узнать чтоб не обжечься.А в магазине ты уже отдаёшь деньги за то что ты видишь,трогаешь со всеми вытекающими.Вот и спор в душе:никуда ниходить не тратить время и заказать кота в мешке или всё-же поднапрячься не полениться прийти увидеть и купить.Ни вкоем случае не навязываю свое мнение никому,просто его высказываю.В любом случае решать только самому.Ко всем проислушайся,но сделай по своему!
     
  11. irinavor

    irinavor Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    lada kalina
    Мы заказывали запчасти через интернет, довольно удобно, к тому же у нас не всегда есть в наличии нужные запчасти. Только стоит пользоваться проверенными интернет магазинами.
     
  12. koshac

    koshac Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Митсубиси Лансер
    В салоне где я покупал авто, у них на сайте есть такая функция, заказ запчастей онлайн, по мне так очень удобно, всегда перезванивают, уточняют или самому можно позвонить, привозят быстро
     
  13. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Я в основном покупаю запчасти у официального дилера, но есть опыт покупок через интернет магазин. Пользовался услугами exist.ru!!! Сайт мне очень понравился. Удобные подразделы, которые без проблем позволяют выбрать нужную деталь. Цены очень привлекательные и конкурентоспособные. Есть разные варианты доставки, чем быстрей нужна запчасть, тем она дороже, ну а если время терпит, то можно получить хорошую скидку. Так же можно заказать разные аксессуары, которые не всегда можно встретить в магазинах.
     
  14. DUDUSKA

    DUDUSKA Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Долго искал сайт, на котором можно найти товар хорошего качества и по низкой цене. Я могу вам посоветовать сайт ЭлектроКот. Я его пробовал, там можно найти различные запчасти или аксессуары на любой вкус и на любой автомобиль. Однозначно рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2017
  15. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Если покупать в надёжном магазине то конечно можно! Даже нужно.
    Может кто подскажет, каким можно доверять а какие в чс занести?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
  16. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    Сейчас через интернет все что угодно можно купить. Запчасти заказываю либо на Озоне, либо на Вайлдберриз.

    Все, что приходило, было доставлено в целости. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Из последних покупок - щетки стеклоочистителей из Озона.

    Один раз был неприятный момент. В прошлом году, осенью, заказала багажник на крышу. Продавец не отправил без объяснения причин. Просто отменил заказ и все. Хорошо, что деньги вернули.

    Предпочитаю покупать на маркетплейсах. Там и отзывы есть, и фотографии. А вот на отдельных сайтах не рискую заказывать. Если по почте присылают, то могут и кирпич положить вместо товара :nailbiting:

    Вспомнила, что хотела приобрести видеорегистратор с Алиэкспресса. Выбрала, оплатила и ждала. Так и не пришел. Деньги вернули, но неприятный осадок остался. Больше с Алиэкспресса технику не беру.