Помогает ли экономить бензин катализатор горения топлива?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем ТатьянаКБ, 23 сен 2015.

  1. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Сейчас цены на бензин растут каждый день, и поневоле приходят мысли об экономии. Но сократить количество поездок, конкретно в моем случае, никак не представляется возможным. И вот на днях в интернете мне попалась реклама вещества, помогающего экономить бензин. Производители этого супер чудо-средства обещают хозяевам авто не только большую экономию, но еще увеличение мощности двигателя. Эти катализаторы, якобы влияют на скорость и сам механизм горения бензина и при этом улучшают его первоначальные свойства. Все перечисленное положительно сказывается на работе двигателя, так как уменьшается температура сгорания бензина, а вследствие того, что он сгорает полностью, уменьшается количество отработанных газов и нагрузка на двигатель. Стоят катализаторы совсем не маленькую сумму. Вот мне и интересно – пользовался ли кто-нибудь подобными штуками и каков результат?

    katalizator-goreniya-topliva.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @ТатьянаКБ лично я не применял такие катализаторы, но знаю людей, у которых хватило ума их купить! Естественно это было банальное мошенничество, и никакой пользы они не принесли! Даже если рассудить чисто по знаниям химии и физики- эти катализаторы врезают в топливную систему подобно фильтру тонкой очистки, соответственно горючее проходит через него очень быстро и в большом объеме, и времени на химическую реакцию нет! Далее- с октановым числом такой катализатор сделать ничего не сможет. А снизить температуру горения не изменив октан либо химический состав вещества не получится! Такие катализаторы- это обман! Заявляю вам это как бывший сотрудник нефте-химической отрасли!
     
  4. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Спасибо за столь подробный ответ. Вот и мы с мужем решили, что это очередной обман.
     
  5. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
  6. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    Обман все это. К тому же еще и навредить может, мало ли что там в составе на самом деле. Если бы реально помогало, уже все бы ездили на катализаторах))
     
    ТатьянаКБ нравится это.